ПОРЯДОК ПРОХОЖДЕНИЯ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ

Очень часто клиенты обращаются к нам с вопросом: что делать когда я не употреблял алкоголь, а работники полиции настаивают чтобы я “продул ДРАГЕР”?

Встречаются такие случаи, когда в Драгере уже есть алкоголь. И даже если вы не предпринимали алкогольные напитки, он все равно покажет несколько промилле. Поэтому если сотрудники полиции хотят привлечь вас к административной ответственности по 130 ст. Коап за управление в состоянии алкогольного опьянения и пройти освидетельствование (дунуть в Драгер).

Вам необходимо заявить сотрудникам полиции о том что вы ХОТИТЕ пройти медицинское освидетельствование в ближайшем медицинском учреждении. Напоминаем, что отказ от прохождения освидетельствования приравнивается к состоянию алкогольного / наркотического опьянения. Поэтому настоятельно рекомендуем вам привлечь понятых, которые подтвердят факт того что вы не отказываетесь от прохождения освидетельствования, но хотите проехать в ближайшее медицинское учреждение и там пройти процедуру осмотра. С целью обеспечения достоверности результатовоосвидетельствования водителей , полицейский обеспечивает доставку этих лиц до ближайшего учреждения здравоохранения не позднее двух часов с момента выявления оснований для его проведения обзора. (Инструкция от 09.11.2015 № 1452/735 утв. Приказом МВД и МИНЗДРАВА)

Если же вам пришлось дунуть в драгер и показатель был выше 0,2 промилле, но при этом вы не употребляли алкоголь и не согласны с результатами осмотра. То у вас есть право, в течение двух часов с момента оформления протокола, самостоятельно поехать в медицинское учреждение и пройти освидетельствование. Перед прохождением осмотра (на месте. или в мед. учреждении) прополощите ротовую полость водой. Это предусмотрено процедурой прохождения медицинского освидетельствования.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Прикрепить файл