Отзывы

Оставить отзыв
Защитный код Обновить

 

# Дмитрий 17 декабря 2018
Подскажите, как обжаловать постановление новой полиции. Остановили меня в поле на объездной дороге и выписали постановление о нарушении ПДР п.9 2б, как будь-то бы я не включил поворот, хотя я двигался по главной дороге и никаких маневров не совершал. Двигался согласно зигзагообразной дороге по направлению движения.
# Администратор 18 декабря 2018
Добрый день!
Постановление можно оспорить двумя способами.
1) Путём обращения в Управление Патрульной Полиции, сотрудник которого составил на Вас постановление, написав соответствующее заявление на имя руководителя управления. (Способ не особо эффективный)
2) Путём подачи Искового заявления в Суд по месту Вашей регистрации. (Более действенный способ, но для его реализации, скорее всего Вам, понадобится помощь юриста)
# Сергей 14 декабря 2018
добрый день подскажите пожалуйста какой штраф за не пройденный тех осмотр и за газовую установку
# Администратор 14 декабря 2018
Добрый день.
Штраф за не пройденный тех осмотр составляет 340 грн (часть 1 статьи 121 КУоАП)
Штраф за не зарегистрированное ГБО составляет 170 грн (часть 6 статьи 121 КУоАП)
Если Вас остановят повторно в течение года без тех осмотра, тогда это лишение водительского удостоверения на срок от 3-х до 6-ти месяцев (часть 4 статьи 121 КУоАП)
# Сергій 13 декабря 2018
Добрий вечір. Підкажіть, буде ласка, телефонні розмови за номерами юридичної служби сплачуються по тарифах оператора, чи діють якісь інші тарифи? І що за номерами телефонів вказані на чорному конверті та карткою під лобове скло? Завчасно вдячний.
# Администратор 13 декабря 2018
Добрий вечір!
Телефонні розмови з юридичною службою сплачуються згідно з тарифами Вашого оператора. Компанія «Дорожній юрист» ніяких додаткових сплат не стягує.
Номера на конверті це – номера відділу продажу. Якщо ви загубили карту, або хочете приєднати друзів, або хочете повернути карту, звертайтесь за цими номерами (з понеділка по п’ятницю з 9 до 18 години).
Номера на карті під лобове скло це – номера керівництва нашої компанії, якщо у Вас є скарга, або побажання, або якесь питання стосовно організації робочого процесу компанії, звертайтесь за цими номерами (з понеділка по п’ятницю з 9 до 18 години).
# Мария 12 декабря 2018
Добрый день. Потенциальный клиен. Подскажите пожалуйста. Моя машина растаможена и не посталена в МРЭО на учет, то есть езжу на красных номерах, какой период времени максимально я могу ездить без регистрации в МРЭО. И Если меня остановила полиция имеют ли они право составить акт нарушения, изьять машину и выписать штраф?
Спасибо.
# Администратор 12 декабря 2018
Добрый день!
Имеет значение, какая по счёту регистрация. Если Вы только растаможели этот автомобиль, и это будет первая регистрация, тогда у Вас есть 10 дней с момента получения транзитных номеров. В случае просрочки данного срока, сотрудники полиции вправе составить на Вас постановление по части 6 статьи 121 КУоАП в размере 170грн и запретить дальнейшую эксплуатацию транспортного средства (статья 37 Закона Украины «О дорожном движении»)
Если автомобиль уже был на Украинской регистрации, и Вы осуществляли перерегистрацию, в таком случае у Вас есть 60 суток. В случае просрочки данного срока штраф остаётся таким же (170грн и запрет дальнейшей эксплуатации транспортного средства).
# Сергей 12 декабря 2018
Добрый день хотел бы узнать обязателен ли техосмотр для молоковоза газ 53
# Администратор 12 декабря 2018
Добрый день!
Необходимо проходить обязательный технический контроль один раз в год. Это положение прописано в статье 35 закона Украины «О дорожном движении»
http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/3353-12#n427
# Назар 12 декабря 2018
Доброго дня.я є власником авто opel movano фургон малотонажний кат.в. займаюсь перевезенням вантажів різного роду(будматеріали одяг продукти тощо...неявляюсь ПП. Замовниками перевезення дуже часто є звичайні фіз особи і відповідно ніяких супроводжуючих документів на вантаж немає.при зупинці на постах поліції в мене постійно вимагають документи на вантаж(ттн , накладні , свідоцтво ПП) при відсутності доводиться давати хабар... Питання-(чи потрібно мати всі ці документи ічи мають право за їх відсутність мене штрафувати чи затримувати
# Администратор 12 декабря 2018
Доброго дня!
Вам необхідно оформити приватного підприємця, оскільки за незаконне ведення підприємницької діяльності є штраф від 17000 грн до 34000 грн.
Якщо Ви будете везти вантаж без відповідних документів, Ваше авто можуть затримати до 24 годин, для встановлення походження вантажу (крадений він, чи законно набутий). Чек з магазину підійде в якості необхідних супровідних документів (в такому випадку Ви можете зазначити, що це ви придбали в магазині, і везете для власного використання). А якщо у Вас буде ТТН в якій Ви будете зазначені як перевізник – це вже є законною підставою для виклику працівника ДФС (податківця), і він вже буде розбиратись, чому у Вас немає документів ПП, й може виписати штраф від 17000 грн до 34000 грн.
# Сергій 11 декабря 2018
Доброго вечора. Підкажіть зупинила мене поліція на блок посту, і склала постанову, що я не виконав вимогу на знак 3.41, фото - відео фіксації не пред'явили, в копії постанови нічого не розібрати. Платити штраф чи оскаржувати. якщо можно оскаржити то як?
# Администратор 12 декабря 2018
Доброго вечора!
Якщо Вам не надали докази, Ви можете звернутись в управління поліції (працівник якого склав на Вас постанову) у відділ адмін-практики. І попросити щоб Вас ознайомили з доказами. Якщо доказів немає, пищіть заяву на скасовування цієї постанови керівнику цього відділу. Або попросіть копію постанови в гарній якості, та подавайте позовну заяву до суду на оскарження цієї постанови.
# Александр 10 декабря 2018
Напишите статьи на темы "Военное положение и как вести себя при встрече с полицией во время военного положения" "что делать на военных блокпостах в зоне АТО". ведь эти темы тоже относятся к дорожнему движению.
# Администратор 11 декабря 2018
Добрый день!
Статьи на эту и многие другие темы, мы публикуем на нашей странице в соцсети
https://www.facebook.com/1829364433943754/posts/2245842558962604/
Переходите по ссылке, будем рады комментариям, замечаниям и пожеланиям.
# Дмитрий 08 декабря 2018
Здраствуйте.,я Ваш клиент.Подскажите пожалуйста, должен ли я как участник боевых действий делать страховку на ТС если оно зарегестрировано на другого человека(довереность)
# Администратор 08 декабря 2018
Добрый день.
Вам необходимо оформить полись гражданско-правовой ответственности, так как закон об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности даёт Вам право не страховать Ваше собственное транспортное средство (в сведетельстве о регистрации которого Вы записаны как владелец). Если Вы используете этот автомобиль по доверенности, юредически он не считается Вашим, поэтому необходимо оформлять страховой полис.
# Борис 06 декабря 2018
Доброго дня !
Придбав авто на торгах , продавець- виконавча служба. В акті вказано, що на авто відсутні ДНЗ, та під час опису майна свідоцтво про реєстрацію ТЗ не вилучалося. На авто були накладені арешти, тому переєструватіи відразу не було можливості. В день отримання акту поїхав на авто додому в інше місто.
Зупинила поліція і ваписала постанову та штраф 450грн за їзду без страховки та свідоцтва про реєстрацію. Платити штраф чи оскаржувати. якщо можно оскаржити то де і як ? зупинили в іншому місті. Дякую.
# Администратор 07 декабря 2018
Доброго дня!
Згідно з пунктом 2.1 ПДР України, у водія механічного транспортного засобу повинні бути при собі: посвідчення водія, свідоцтво про реєстрацію, та поліс страхової відповідальності.
В пункті 2.4 ПДР України зазначено що Ви маєте пред’явити документи зазначені в пункті 2.1 на вимогу працівника поліції. Якщо Ви цього не зробите – поліціянт зобов’язаний виписати постанову по частині 1 статті 126 в розмірі 425 грн.
Якщо у Вас цих документів не було, або ви їх не пред’явили, ця постанова є правомірною, і жоден суд її не скасує. Тому нема сенсу оскаржувати.
# Наталя 02 декабря 2018
Власниками інозмного авто є 3 -є людей: 1 поляк 2 українця . Авто зареєстровано в Польщі . Чи може українець вільно пересуватись по територї України рік часу як писало в інтернеті ? А то з теперішніми змінами незрозуміло. Дякую
# Администратор 04 декабря 2018
Доброго вечора!
Згідно останніми змінами законодавства, а саме: ЗУ "Про внесення змін до Митного кодексу України та деяких законодавчих актів України щодо ввезення транспортних засобів на митну територію України" (зміни набули чинності з 25.11.2018 року).
У вас є 180 днів для розмитнення даного автомобіля. Тобто до 23.05.2019 року у вас є можливість їздити на даному авто без розмитнення. В подальшому до водія даного автомобіля буде застосований штраф за перше порушення 8500 грн. За повторне на протязі року вчинення даного порушення тягне штраф у розмірі 17000 грн. з позбавленням права керування автомобілем на строк 1 рік та з оплатним вилученням автомобіля чи без такого.
# Наталя 02 декабря 2018
Доброго вечора. Підскажіть будьласка, а то запуталась з теперішніми змінами щодо авто з іноземною реєстрацією. Справа в тому що автівка зареєстравана в Польщі, власниками (співвласниками )авто є поляк який проживає і зареєстрований в Польщі так і українець ,- є підтверджуючі документи. Чи може українець вільно пересуватись по території України , як пише в інтернеті , не розмитнюючи авто ?Підкажіть будь ласка , а то говорять різне . Дякую .
# Администратор 04 декабря 2018
Доброго вечора!
Згідно останніми змінами законодавства, а саме: ЗУ "Про внесення змін до Митного кодексу України та деяких законодавчих актів України щодо ввезення транспортних засобів на митну територію України" (зміни набули чинності з 25.11.2018 року).
У вас є 180 днів для розмитнення даного автомобіля. Тобто до 23.05.2019 року у вас є можливість їздити на даному авто без розмитнення. В подальшому до водія даного автомобіля буде застосований штраф за перше порушення 8500 грн. За повторне на протязі року вчинення даного порушення тягне штраф у розмірі 17000 грн. з позбавленням права керування автомобілем на строк 1 рік та з оплатним вилученням автомобіля чи без такого.
# Артем 28 ноября 2018
Добрый день. у меня есть 1 вопрос. Как остановить звонки, которые мне периодически приходят? С просьбой чтобы я продиктовал номера телефонов моих друзей. Я объясняю что я не буду этого делать так как все мои друзья знают об этом. На мои слова идет куча ответов что такого не существует, и они не могут являться клиентами ДЮ. Я начинаю объяснять, что я за рулем и мне не очень удобно говорить(около недели назад) девушка продолжает разговор(совершенно не обращая внимания). Разговор ни о чем(опять же просьба дать номер друзей). Сегодня повторный звонок, где я четко объясняю что я не буду этого делать! Были упреки. Я объяснил, что я являюсь клиентом, и если кто-то захочет этого, то я дам номер, но я не обязан этого делать! Начались упреки(есть аудио запись). Вопрос здесь помощь или мМм ?
# Администратор 28 ноября 2018
Добрый день Артём.

Приносим свои искренние извинения за неудобства. Постараемся как можно скорее разобраться в сложившейся ситуации.

Напишите, пожалуйста, код Вашей карты или номер телефона менеджера, который Вам звонит.
# Олександр 28 ноября 2018
Доброго дня. Скажіть будь ласка,коли я оформлював вашу картку то при розмові з вашим менеджером було обговорено що ви можете зкласти чотири заяви на оскарження, але коли мені потрібно було скласти другу то ваші юристи відмовили! Чому так і з чим це пов;язано?
# Администратор 28 ноября 2018
Доброго дня Олександр.

У нас є декілька пакетів послуг, і кількість позивних заяв у них різна. Наприклад:
у пакеті PREMIUM - 4 заяви на оскарження,
у пакеті STANDART - 1 заява.

Більш детально з пакетами послуг Ви можете ознайомитися на сайті https://du24.com.ua/uk/tsiny

Напишіть буль ласка свій код, або номер телефона менеджера (який оформлював Вам послугу), і ми обов'язково розберемося у цій ситуації.
# Сергей 28 ноября 2018
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,езжу на чужом авто с отметкой в тех паспорте (ВІДЧУЖЕННЯ ЗАБОРОНЕНО ПРОТЯГОМ 365 ДНІВ З ДНЯ РЕЄСТРАЦІЇ ВІДПОВІДНО ДО ЗУ №1389 ВІД 31,05,2018 ЕВРО-5.) скажите если меня остановит полиция и увидят такую отметку в тех паспорте,могут ли наложить арест/штраф забрать авто? (а то друзья напугали,мол я вообще не имею право ездить за рулём авто у которого такая отметка в тех паспорте)
# Администратор 28 ноября 2018
Добрый день Сергей!
Вы можете беспрепятственно использовать такой автомобиль, но без возможности его переоформить пока не истечёт срок в 365 дней с момента его первой регистрации. Бывает в свидетельстве о регистрации ставят отметку (БЕЗ ПРАВА ПРОДАЖУ, ДАРУВАННЯ, ОБМІНУ, ПЕРЕДАННЯ У ВОЛОДІННЯ, КОРИСТУВАННЯ, ВІДЧУЖЕННЯ ЗАБОРОНЕНО ДО ХХ.ХХ.ХХХХр.) в таком случае использовать автомобиль нельзя. В Вашем случае запрет стоит лишь на отчуждение (продажа\дарение) но не на использование.
# Мартыненко Александр Петрович 27 ноября 2018
Зарегестрироватся
# Администратор 28 ноября 2018
Добрый день Александр Петрович!
Вы хотели бы зарегистрироваться (стать нашим клиентом)? Если да, пришлите, пожалуйста, Ваш контактный номер телефона, или закажите обратный звонок на сайте https://du24.com.ua. Если Вы уже приобрели карту, и хотели бы её активировать - наберите на любой из удобных для Вас номеров изображенных на Вашей карте "дорожного юриста"
# Мирослав 23 ноября 2018
Доброї ночі! підскажіть будь ласка (цікаво,) виникла така ситуація,об 03:00 ночі,заїзд у перехрестя на жовте світло світлофора а виїзд на червоне, на фурі фактичною масою 38т. Екстрено гальмувати не міг.патрульний говорив що потрібно заряння оцінювати ситуацію секундомір мол для кого... 100%порушення.(300 гр і розбіглись)...дякую!
# Администратор 23 ноября 2018
Добрий день! У правилах дорожнього руху є пункт 8.11 В якому говориться наступне: Водіям, які в разі ввімкнення жовтого сигналу або підняття регулювальником руки вгору не можуть зупинити транспортний засіб у місці, передбаченому пунктом 8.10 цих Правил, не вдаючись до екстреного гальмування, дозволяється рухатися далі за умови забезпечення безпеки дорожнього руху.
Тобто Ви мали право проїхати на жовтий сигнал світлофору, і завершити маневр, але за умови забезпечення безпеки дорожнього руху(не створюючи аварійної ситуації навколишнім водіям).
# Іван 21 ноября 2018
Дякую Андрію, дуже допоміг питання моє вирішили п'ять з плюсом
# Администратор 21 ноября 2018
Дякуємо Вам за відгук. Вашу подяку Андрію вже передали.
# Ярослав 08 ноября 2018
День добрый. Ехал сегодня на бусе (до 3500 тонн - евробляха) с отопительным котлом, остановил инспектор укртрансбезопасности, начал требовать документы водителя, на машину, на котёл. Разошлись мирно, но нервы он мне потрепал. Имел ли он право вообще требовать что то от меня и досматривать частное авто, это не грузовик, категория водительского удостоверения В. Как в дальнейшем с ними общаться ?
# Администратор 11 ноября 2018
Добрый день!
Инспектор Укртрансбезопасности занимается контролем перевозок грузов и пассажиров. Если вы используете транспорт в личных целях, то они к Вам не имеют отношения. И никаких документов Вы им предъявлять не обязаны. Если Вас ещё раз остановят, Вы им говорите, что вы используете транспорт в личных целях, а не для получения прибыли, поэтому ничего им предъявлять не обязаны
# Parker_V 06 ноября 2018
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеют ли право полиция фотографировать документы водителя, типа как для «отчёта»? Ситуация сложилась такая что были все документы кроме документов на машину, они подождали пока эти документы привезли что бы не составлять протокол, проверили и в итоге сфотографировали права и документы на машину, разрешено ли так поступать им? И могут ли они по этой фотографии написать без моего ведома какой либо протокол?
# Администратор 07 ноября 2018
Добрый день!
Сотрудники полиции не имею права фотографировать Ваши документы. Выписать, конечно, могут все, что угодно, но это легко обжаловать в суде. Основанием для обжалования послужит то, что рассмотрение дела производилось в Ваше отсутствие.
# Максим 04 ноября 2018
Спасибо, и я так считал, но сотрудники ссылаются на Стаття 321. Обчислення строків позбавлення спеціального права, в которой: У провадженні у справах про адміністративні правопорушення строк позбавлення спеціального права обчислюється роками, місяцями або днями. За загальним правилом постанова про позбавлення спеціального права підлягає виконанню з моменту її винесення. Особи, щодо яких винесена така постанова, вважаються позбавленими спеціального права з моменту винесення постанови уповноваженим на те органом. Саме з цього моменту починає обчислюватися зазначений у постанові строк. Помогите, пожалуйста дать достойный ответ иначе они будут считать год лишения с 26.04 а не с 29.01.
# Администратор 06 ноября 2018
321 статья на Вас не распространяется, так как в ней реч идёт о водителях лодок и охотниках. Судноводії і особи, що порушили правила полювання, вважаються позбавленими спеціального права з дня винесення постанови про позбавлення цього права. Вы не я вляетесь "судноводіем" .
# Валентин 02 ноября 2018
5
# Виктор 31 октября 2018
Добрый день!Сегодня стал жертвой воров , украли еврономера подскажите Как правильно написать заявление в полицию об утере номеров или о краже
# Администратор 31 октября 2018
Добрый день!
Вам заявление не нужно писать, Вы идете в полицию и говорите, что произошло, а полицейский сам пишет заявление, с ваших слов. Вы перечитываете, и подписываете.
# Євгеній 31 октября 2018
добрий вечір! Скажіть будь ласка, чи потрібно реєструвати мопед "Дельта" придбаний у 2008 році. об"єм двигуна по паспорту 49,9, але насправді 72 см. куб. водійське посвідчення ще старого зразку. не пластикові. категорія А відкрита, але там не має А1. чи можу я так їздити? Дякую!
# Администратор 02 ноября 2018
Доброго вечора! Необхідно зареєструвати мопед відповідно до постанови №1388. І краще зазначити об'єм двигуна такий, який є насправді, тоді не доведеться відкривати нову категорі
# Максим 29 октября 2018
Добрый вечер. Изъяли права по 130 ч.1. Права изъяли 29.01.18 суд апелляционный проигран 26.04.18. ВРЕМЯНКУ НЕ ВЫДАЛИ! С какого момента считается лишение на 1 год?! Фактически лишение произошло же 29.01.18 и можно с помощью вас а точнее вашей помощью восстановить права уже с 29.01. Спасибо.
# Администратор 30 октября 2018
Добрый вечер!
Отчет начинается с момента изъятия у Вас документов. Если документы изъяли 29.01.2018, то 29.01.2019 Вы можете идти на пересдачу. После лишения водительского удостоверение не восстанавливается, на него необходимо сдавать заново по той категории, по которой были лишены.
# Андрей 20 октября 2018
Спасибо за ответ. Возможно стану вашим клиентом
# Администратор 20 октября 2018
Спасибо Вам за обращение, будем рады видеть Вас в рядах наших клиентов!
# александо 18 октября 2018
50 летДобріый день! работаю в основном водителем по категории Е сейчас прочитал в интернете что наше правительство хотят подписать закон что бы заново учились в автошколе ! ето правда или как быть с етим мне?
# Администратор 20 октября 2018
Добрый день! В парламент поступает масса законопроектов, и лишь единицам из них суждено выйти в свет. Журналисты, к сожалению, в погоне за сенсацией освещают самые скандальные, для привлечения внимания, пока рано, что-либо говорить, так как законопроект очень сырой, и изложенные в нём предложения противоречат большинству уже существующих законов. На данный момент для волнения нет повода, мы будем отслеживать информацию по интересующему Вас законопроекту, в случае его принятия мы напишем своё мнение, с юридической и практической точки зрения, на нашем сайте и в группе в соц. сети. Спасибо за обращение.
# Андрей 16 октября 2018
Здравствуйте.Случилась неприятная ситуация.Два дня назад ехал на скутере по делам в соседний поселок.Дорога делает поворот на 90 градусов. При выезде из за поворота (метров 50-60) стоял патрульный авто. и инспектор меня остановил по причине не включенного ближнего света. От знака конец населенного пункта я проехал метров 300. Инспектор сказал что я нарушил ПДД (штраф 425 грн) и стал оформлять постановление, потом подошел второй и потребовал страховку. В итоге было выписано 2 постановления. Подписывать я отказался,прочитать они не предлагали ,вернее держали в руках и предложили подписать копию. На руки мне ничего не дали и я уехал. Сказали что через две недели сумма удвоится. Как быть в данной ситуации
# Администратор 18 октября 2018
Добрый день! Вам пришлют копии постановлений по почте, как только получите их, необходимо их оспорить, так как за ближний свет за пределами населённых пунктов предусмотрен штраф по статье 125 КУоАП в виде письменного предупреждения. Второе - не имели право выписывать, так как в 36-й статье КУоАП говориться о том, что нельзя выписывать 2 постановления одновременно, а все нарушения вписываются в одно постановление. У Вас будет 10 дней на обжалование, и 15 дней на оплату с момента получения этих постановлений на руки. Обжаловать можно через суд, путём написания искового заявления, либо в управлении патрульной полиции, путём написания заявления в отделе админ-практики на имя начальника данного управления на отмену постановлений.
# Ігор 14 октября 2018
Добрий день! Маю порушення п. 9.9.б. ПДР - Порушення ввімк. світ. сигнал. при зупинці працівників поліції. Зафіксовано на відео думаю що не має нічого (невпевнений) Від підпису про порушення відмовився. Штраф 425 грн. Варто судитися чи краще заплатити штраф щоб потін не платити подвійний 850 грн.
# Администратор 14 октября 2018
Добрий день! Варто судитись, бо за це правопорушення передбачено письмове попередження, стаття 125 КУпАП.
# рома 11 октября 2018
добрий вечиркупив легковий причип тех паспорт виданий 84 року ямаю право йго експлатувати якщо документи видани ще в ссср
# Администратор 11 октября 2018
Добрий вечір! Так, можете, обов'язку перереєстровувати його немає, можете безперешкодно його експлуатувати.
# рома 11 октября 2018
добрий вечир.акция зупини свий автомобиль яка буде проходити 11числа у 9 ранку .щоб знизити цини на пальне .що може предявити мени полиция якщо я зупиню
# Администратор 11 октября 2018
Добрий вечір! Все залежить від того, де Ви зупинитесь, якщо просто на проїзній частині - то можуть скласти постанову за зупинку у не передбаченому для цього місці.
# Олександр 09 октября 2018
Добрий день.Підкажіть будь ласка .чи мають право співробітники укртранс безпеки перевіряти дані з тахографа водіїв вантажних авто,які здійснюють перевезення вантажу в межах України? За здалегіть дякую!!!
# Администратор 09 октября 2018
Добрий день! Працівники Укр транс безпеки мають право перевіряти данні з тахографа, але якщо Ви здійснюєте лише внутрішні перевезення, у Вас немає обов'язку дотримуватись режиму праці та відпочинку. В наказі № 340 Мін трансу та зв'язку не значаться обов'язку надавати їм ці карти та роз печатки з цифрових тахографів.
# Коломієць Мирослав 07 октября 2018
Доброго дня. Виїжджаючи з котеджного містечка закритого типу біля воріт охорона просить мене відкрити багажник. Чи мають вони на це право?
# Администратор 09 октября 2018
Доброго дня! Треба дивитись їхні внутрішні правила перебування, та відпочинку, бо дуже часто буває таке, що в зонах відпочинку прописані правила поводження, і перебуваючи там - ви погоджуєтесь із ними.
# АНДРІЙ 05 октября 2018
Доброго дня. Таке питання до Вас потрапив у дтп на регульованому світофором залізничному периїді, втой час коли світлофор блимам білим кольором. Протокол складений на мене. Чи є шанси на Вашу думку виграти суд у свою сторону? Буду вдячний послухати Вашу думку.
# Администратор 05 октября 2018
Доброго дня! Так, шанс звичайно є, але бажано долучити до справи гарного адвоката, самотужки важко з цим впоратися. Порадити адвоката ми не можемо, але радимо пошукати на автомобільних форумах, можна прописати в пошуку подібні до Вашої ситуації теги, та знайти адвоката який вже стикався з подібними справами.
# Александр 05 октября 2018
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, обязательно ли в Украине оформлять установку ГБО на автомобиль.
# Администратор 05 октября 2018
Добрый день! Обязательно, в приказе МВД №1388 говориться о том, что установка ГБО, является внесением изменений в тип топливной системы автомобиля, и подлежит обязательной сертификации и регистрации в соответствующих органах МВД. Штраф за не зарегистрированное газобаллонное оборудование составляет 340 грн.
# Александр 03 октября 2018
Здравствуйте,вчера случилась ситация,а именно:
я настраивал мопед и выкотился за двор но не
на проезжую часть,мима проезжал патруль без
проблеска но при виде меня включили синий
и красный маяки,остановился,вышел сержант и
попросил предоставить документы
(сам не представился)и не предъявил удостоверения,
я предъявил талон купле-продажи так как остальных
доков нету,попросил проследовать в их авто,где
озвучил мол я под наркотиками и сказал мол на
освидетельствования поехали,я отказался так как
ждал человека,они остановили понятых, один из
них был без документов,а второй водитель,
засняли на камеру мой отказ с пояснениями что
я не имею времени на прохождение
осведетельствования,после составили протокол
что я без прав и мопед без номерного знака
и второй на отказ от осведетельствования,
и ставили мне копии под копирку.
но я не находился на проезжей части и не
являлся участником дорожного движения.что делать?
# Администратор 03 октября 2018
Добрый день! Теперь необходимо дождаться повестки, и пойти в суд. В суде дайте пояснения как всё было, что вы не управляли транспортным средством, следовательно, и документов при себе не должны были иметь, и проходить освидетельствование на алкоголь\наркотики тоже.
# Роман 02 октября 2018
Чи можна виробити категорію b в 16 років якщо дуже хочеться?
# Администратор 02 октября 2018
Добрий день! На жаль ні. В пункті 2.13 ПДР України зазначається вік осіб які мають право на керування транспортними засобами. Для категорії В він складає 18 років.
# Ирина 27 сентября 2018
Добрый день. Имею права с открытыми категориями А,В,С с 2006 года. Сейчас хочу открыть С1Е и СЕ. Одним из обязательных условий открытия есть наличие непрерывного водительского стажа 1 год.
Вопрос: стаж должен быть по категории С или можно по В?
Спасибо
# Администратор 27 сентября 2018
Дане питання регулюється Положенням про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами, затвердженим Постановою Кабінету міністрів України від 8 травня 1993 р. № 340.

п.9 Положення.
Право на керування транспортними засобами категорій ВЕ, С1Е, СЕ, D1E і DE надається особам, які мають посвідчення водія категорії В, С1, С, D1 і D або кількох з них та навички керування транспортними засобами категорії В, С1, С, D1, D більше одного року протягом останнього часу, пройшли перепідготовку за встановленими програмами та склали в сервісному центрі МВС практичний іспит з навичок керування составом транспортних засобів.
# Денис 24 сентября 2018
Добрый вечерю. Сегодня стал вашим клиентом и у меня вопрос. Если у меня права международника с категориями на автобус и грузовик с прицепом с 2011-го года, а на мотоцикл категории нет могу ли я управлять последним ТС ???? Зарание спасибо
# Администратор 25 сентября 2018
Добрый вечер!
К сожалению нет, в Правилах Дорожного Движения, а именно пункт 2.1 гласит, что у Вас должны быть документы на транспортное средство соответствующей категории. Если у Вас такой категории нет, в таком случае выносится постановление в сумме 510 грн. За не предъявление за отсутствие водительского удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории.
# Андрій 22 сентября 2018
Добрий день, у мене така ситуація : припаркувався біля свого будинку на місце інвалідів (через відсутність вільного місця) за що патрульні інспектори виписали штраф 1020 грн. але поруч стоїть знак "паркування для мешканців будинку" чи має цей знак пріоритет перед розміткою "паркування для інвалідів"
Дякую
# Администратор 22 сентября 2018
Добрий день!
Такого знаку як «стоянка тільки для мешканців будинку» в правилах дорожнього руху немає, скоріше за все це є інформаційна табличка, яка не має відношення до ПДР. Якщо б і був, тоді ймовірно це було б місце для мешканців будинку з обмеженими можливостями.
# Евгений 18 сентября 2018
Добрый день. У меня авто, которое было растаможено по льготному закону ЕВРО-5. Пользуюсь по доверенности, доверенность с правом выезда за границу.

В техпаспорте указано: ВІДЧУЖЕННЯ ЗАБОРОНЕНО ПРОТЯГОМ 365 ДНІВ З ДНЯ РЕЄСТРАЦІЇ ВІДПОВІДНО ДО ЗУ №1389 ВІД 31,05,2018 ЕВРО-5.

Вопрос: могу ли я на этом авто выехать за границу?
# Администратор 18 сентября 2018
Добрый день!
Можете, но для этого Вам необходимо обратиться в Сервисный Центр МВС для получения Временного регистрационного талона (стоимость около 120грн) В этом талоне Ваши данные будут дублироваться на английском языке, это необходимо для проверки зарубежными органами контроля.
# дмитрий 16 сентября 2018
скажите .я обязан при остановки авто проверки документов предоставлять страховой полис
# Администратор 18 сентября 2018
Добрый день!
Если причина остановки законная (перечень законных причин перечислен в ст 35 Закона Украины о национальной полиции https://du24.com.ua/novosti/23-zakonnye-prichiny-ostanovki-avto) в таком случае необходимо предъявить Водительское удостоверение, свидетельство о регистрации авто и полис обязательного страхования пункт 2.4 ПДД Украины.
# Валерій 14 сентября 2018
Доброго дня! В мене таке питания, якщо я їду за кермом повністю тверезим, а мене зупиняють поліцейські, які знають що я іноді міг покурити каннабіс. І починають давити їхати на експертизу, а я курив за неділю до цього, але тест показує декілька тижнів ТГК в сечі. Чи можу я якось довести, що саме в момент керування транспортним засобом я був тверезий? Одразу дякую за відповідь.
# Администратор 14 сентября 2018
Доброго дня!
По-перше, наполягайте заборі аналізу крові, там висновок робиться 6 днів, по-друге наявність ТГК нічого не означає. У нас відповідальність настає за Керування транспортними засобами особами, які перебувають у стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння! Саме сп’яніння, а не наявності залишків наркотичної речовини в організмі, а ознаки наркотичного сп’яніння є:
порушення координації рухів;
порушення мови;
виражене тремтіння пальців рук;
різка зміна забарвлення шкірного покриву обличчя;
поведінка, що не відповідає обстановці.
звужені чи дуже розширені зіниці, які не реагують на світло;
сповільненість або навпаки підвищена жвавість чи рухливість ходи, мови;
почервоніння обличчя або неприродна блідість.
Тобто вміст залишків речовини не підтверджує стан наркотичного сп'яніння. Сп'яніння визначається за переліком ознак. Інструкція про порядок виявлення у водіїв транспортних засобів ознак алкогольного, наркотичного чи іншого сп’яніння затверджена Наказом 09.11.2015 № 1452/735 МВС та МОЗ
# Ольга 14 сентября 2018
Я въехала в Украину на собственной машине с ЕС-регистрацией. Я нерезидент с ЕС-регистрацией. Машина подпадает под "временный ввоз на год". Надо ли менять ЕС-номера на временные украинские?
# Администратор 14 сентября 2018
Добрый день! Если вы планируете находиться здесь более 60 суток, то необходимо пройти временную регистрацию. Штраф предусмотрен частью 6 статьи 121 КуоАП в размере 170 грн.
# Людмила 14 сентября 2018
Здравствуйте. Хочу стать вашим клиентом. А пока если можно прошу ответить на вопрос ПДД 18.4. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом снижает скорость или остановилось транспортное средство, водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, должны снизить скорость, а при необходимости остановиться и могут продолжить (возобновить) движение, только убедившись, что на пешеходном переходе нет пешеходов, для которых может быть создано препятствие или опасность. КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА С НЕРЕГУЛИРУЕМЫМ ПЕРЕКРЕСТКОМ? Две полосы стоят и пропускают машину пересекающую перекресток, со встречной полосы поворот налево через трамвайную линию, по третьей полосе мотоцикл создает аварийную ситуацию. При этом весь транспорт трамваи и машины в данном направлении стоят до и после перекрестка
# Администратор 14 сентября 2018
Добрый день!
В случае с автомобилями всё иначе. Тот водитель кого пропускают, должен убедиться в том, что не создаёт помех для остальных участников и его маневр безопасен. Пункт 16.13 ПДД Украины: Перед поворотом налево и разворотом водитель нерельсового транспортного средства обязан уступить дорогу трамваю попутного направления, а также транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге во встречном направлении прямо или вправо. Другими словами, те кто едут по главной дороге не обязаны пропускать встречное транспортное средство пересекающее их полосу, и если кто-то изъявил желание такой автомобиль пропустить, ответственность всё равно на том кто поворачивает и пересекает полосы встречного транспорта.
# Назарій 06 сентября 2018
Чі можу я їздити із ксерокопіями документів? І якщо так то на шо я можу сослатись.
# Администратор 07 сентября 2018
Доброго дня!
На жаль не можна. Відповідно до чинного законодавства, а саме правил дорожнього руху України, та Закону України «Про дорожній рух», водій повинен пред’явити на вимогу працівника поліції документи зазначені в пункті 2.1 ПДР України. Тобто мова йде саме про документи, а не їх копії, відповідно до цього, працівник поліції може скласти відповідну постанову за непред’явлення, або відсутність документів, зазначених в обов’язковому переліку необхідних для керування транспортним засобом.
# Іван 17 августа 2018
До попереднього посту
Парадокс ситуации в том, что в Украине ратифицированы не только правила ЕОК ООН №87, регламентирующие количество света и режимы работы ДХО, но и ЕОК ООН №48, и определяющие место установки ДХО. Если обратиться к системе международного права, то его структура имеет определенную иерархию. Любой закон или нормативный акт, принимаемый в Украине, должен соответствовать международному договору, официально признанному нашей страной к этому моменту.

Упомянутые международные стандарты, согласно которым разрешается самостоятельная установка сертифицированных дневных ходовых огней на автомобиль, имеют приоритет над украинскими правилами дорожного движения.
Як прокоментуєте
# Администратор 17 августа 2018
Ці стандарти та конвенції розповсюджуються на транспортні засоби, які знаходяться у міжнародному русі. А в Україні немає порядку сертифікації подібних пристроїв. Через те нашим автомобілям заборонено такі дооснащення.
# Іван 15 августа 2018
Встановлено додаткові ДХО, чи зможуть оштрафувати? В Польщі їздив на автомобілі ніяких проблем ніколи не було
# Администратор 16 августа 2018
Доброго дня! Забороняється встановлення, можуть оштрафувати на 340 грн. Пункт ПДР України 31.4.3. а) Забороняється експлуатація транспортного засобу якщо зовнішні світлові прилади: Кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідає вимогам конструкції транспортного засобу. Тобто якщо ДХО не передбачені конструкцією автомобіля, їх встановлення заборонено.
# Иван Иванович 10 августа 2018
С сегодняшнего дня стал вашим клиентом, пока что все супер всем советую. Уже пишем обжалование в суд. Все быстро и качественно.
П.С. не скупитесь на деньги будьте защищены!!!!
# Администратор 10 августа 2018
Спасибо за отзыв! Спасибо, что выбрали нас!
# Аня 08 августа 2018
Чи виплачується збиток машині на єврономерах? Що може сказати суд?
# Администратор 10 августа 2018
Добрий день!
Збиток виплачується, але за умови що у Вас є право на його отримання, тобто якщо ви є власником цього автомобіля (записані як власник у свідоцтві про реєстрацію), або є довіреність від власника на право отримувати страхові відшкодування. Від суду потрібно лише рішення про визнання особи винною у ДТП.
# Сергей 06 августа 2018
Добрый день,являюсь вашим клиентом,в ближайшие дни сложилось двоякое мнение о ваших специалистах,и в итоге штрафов нахватался,оплатить оплачу я их,виноват я был,но от специалистов никакой помощи не было и информации,от милиции и то больше узнал)но погляжу дальше на работу.и есть пара вопросов:есть скутер,49.9 кубов, обязательно его регистрировать и вешать номер или нет?насколько я знаю если я не выезжаю на дороги международного значения то регистрация не нужна,езжу по ПГТ.2 вопрос,если еду на скутере,в шлеме как положено,меня тормозят и просят предъявить права,это законно?я обязан их показать или могу отказаться?и какие дальнейшие действия?3 вопрос,могут ли сотрудники гнаться за мной если я на скутере,а тем более без шлема?это ведь угрожает моей жизни(погоня),и последний)если допустим меня тормозят без шлема,это нарушение согласен,они могут начать проверку документов,тех состояние и т.д.в общем дописывать ещё кучу нарушений?и да,на вашей карте пластиковой указан неверно номер МТС,я позвонил и попал на частное лицо.и до менеджера дозвониться раз в год..
# Администратор 06 августа 2018
Добрый день!
1). Регистрация мопеда обязательна! Пункт 2.9: Водителю запрещается: В) управлять транспортным средством, не зарегистрированным уполномоченным органом МВД, ..., без номерного знака или …. (Село, ПГТ, Мегаполис – значение не имеет, запрещено управлять!)
2). Обязанность предъявить документы наступает после законной причины остановки, наличие шлема не имеет отношение к остальным причинам – их 9. Статья №35 Закона Украины о Национальной полиции.
3). Могут гнаться. Раньше, когда была Милиция (ГАИ) во внутренних инструкциях была прописана рекомендация, не преследовать правонарушителя на двухколёсном транспортном средстве, без средств пассивной безопасности в случае незначительного правонарушения. В случае если от преследования уходил: насильник, убийца, грабитель, мошенник, шантажист и т.д. наличие шлема не играло никакой роли. Но с уходом «ГАИ» и Закона Украины о Милиции, эти инструкции потеряли силу.
4). Если Вас остановили без шлема, это является законной причиной остановки, согласно пункту 2.4 ПДД необходимо предъявить все документы, указанные в пункте 2.1 ПДД Украины.
5). В постановление вписываются все правонарушения, обнаруженные в ходе проверки документов и транспортного средства, но штраф выписывается один – максимальный. Статья №36 КУоАП
6). Нам действительно очень жаль, что Вы остались не довольны консультацией, для подобных случаев на Вашей карте есть номера руководства, необходимо сразу же звонить по ним и говорить о не удовлетворительном качестве услуг. Не поздно это сделать и сейчас. Номера руководства это упрощенная версия книги жалоб и предложений. Все разговоры с юристами записываются и хранятся со дня основания компании. Любую консультацию можно найти, прослушать и устранить проблему.
7). Менеджеры работают с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. Если вы звонили в другое время - они не ответят.
Спасибо за комментарий, надеемся Ваше мнение о нас поменяется в лучшую сторону, а мы продолжим работать над качеством предоставляемых услуг.
# Саня 01 августа 2018
День добрый! А что щяс по сетке в номерах не нашел я в этом пункте?
# Администратор 06 августа 2018
Добрый день! Сетка на номерном знаке это пунк 2.9.В; Если номер закрыт посторонним предметом, что не даёт распознать его символы с расстояния 20метров.
# Администратор 01 августа 2018
Внимание !!!
Уважаемые клиенты, и гости сайта, на сегодня все чаще полиция привлекает водителей к административной ответственности за ненадлежащее техническое состояние автомобиля. Пожалуйста, ознакомьтесь с пунктом Правил Дорожного Движения 31.4, и всеми подпунктами этого раздела. Тонированные стоп-сигналы, дополнительные противотуманные фары, отсутствуют бамперы, брызговики, все это нарушение ПДД, за которое предусмотрен штраф в размере 340 грн. Повторность за год предусматривает лишение водительского удостоверения. Пересмотрите в интернете или в книге все эти недостатки, и устраните их, чтобы избежать лишних рычагов влияния со стороны работников полиции. Все вопросы, которые возникнут, пишите в комментариях, будем их обрабатывать.
# Кирило 20 июля 2018
Планируем ехать на отдых за границу (в Румынию). На чужом автомобиле, БЕЗ владельца.
Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы на границе?
И сразу забегая вперед, знаю что необходима Грин Карта (страховка). Там должен быть указан владелец автомобиля или тот, кто будет фактически ехать?
Спасибо
# Администратор 23 июля 2018
Добрый день! Страховка «зелёная карта» может быть выписана на кого угодно. Она все равно будет действительна. Ещё Вам необходима доверенность с правом выезда за границу, и на основании этой доверенности получить временный регистрационный талон (получить его можно в сервисном центре МВС). Также белая эллипсовидная наклейка UA Ш=175мм; В=115мм; на высоте не ниже 400мм, и не выше 1600мм от уровня дороги. А также номерной знак автомобиля, символы которого отвечают латинскому алфавиту.
# Юрий 16 июля 2018
Добрый день!Был в Кропивницком(сам с Киева) получил постановление о проезде на желтый свет. На видео какое мне показали не видно номера машины и не видно сигнал моего светофора. После остановки я объяснил что не было возможности остановится на светофоре. На что инспетор не разбираясь сказал что выпишет постановление и я не имею права проезжать на желтый. После этого на месте написал ходатайство о переносе дела по месту жительства т.к. не могу воспользоватся услугами адвоката на что получили отказ. Вопрос если купить пакет услуг Вы сможете мне быстро помочь? Нарушение было 11.07
# Администратор 19 июля 2018
Добрый день! Водителям, которые в случае включения желтого сигнала светофора не могут остановиться транспортное средство, перед стоп-линией, не прибегая к экстренному торможению, разрешается продолжить движение при условии обеспечения безопасности дорожного движения. П. 8.11 ПДД Украины. Вы постановление подписывали? Если да, то мы уже не успеем Вам помочь, а если нет, то копия постановления должна прийти Вам по почте, и с этого момента будет отсчитываться 10 дней на обжалование, в таком случае можем попробовать.
# рома 16 июля 2018
доброи ночи зупинила полиция с проблисковими маячками попросили документи . документи в порядку .потим видкрить багажник теж норма .поросили систи до их в машину и дихнуть .що робити в таком у случаи .писав вам по поводу .022 промили ви просили видповиди.закинчилось все 50евро дякую зарани
# Администратор 17 июля 2018
Доброго дня!
1. Потрібно дізнатись підставу зупинки, згідно ст. 35 Закону України про Національну поліцію (можна роздрукувати з нашого сайту https://du24.com.ua/uk/novyny/6-zakonni-prychyny-zupynky-avto-novoiu-politsiieiu і постійно возити із собою) Цей перелік вичерпний, і ніякі перевірки документів, спецоперації, відпрацювання до Вас не мають ніякого відношення, то все не законно.
2. Ні в якому разі не сідайте до них в авто, Ви не зобов’язані цього робити, це вини таким чином тренують свої психологічні «здібності».
3. Законодавство не обмежує Вас у виборі місця чи способу проходження тесту на сп’яніння, хочуть поліцейські провести тест: "Добре, везіть мене в медичний заклад, буду здавати кров, або сечу" не дуйте в той драгер, він дуже не точний, а вони цим користуються.
4. Ну і звичайно головна порада це – відразу телефонуйте юристам, у нас розмови записуються (їх можна використати проти працівника поліції в суді), юрист миттєво підкаже що відповідати і на що можна послатись, і в цілому Ви будете відчувати себе впевненіше, бо одному проти двох, трьох полісменів важкувато.
Дякуємо що поділились із нами ситуацією.
# рома 09 июля 2018
день добрий,дякую вам за вашу роботу я е вашим клиентом ,по поводу иниденту з о,22 промиля ще неуточнював бо це мий знайомий уточню напишу ,ще раз дякую
# Администратор 09 июля 2018
Добрий день! Дякуємо Вам, будемо чекати від Вас Інформацію.
# Юрий 04 июля 2018
Доброго дня!Я є вашим клієнтом: В мене ось таке питання:
Авто загнане в режим транзит на українця,но не на мене..,можливо щось зробити без цієї людини,чи потрібно щоб оплатив штраф і виїхав саме цей українець?
Дякую
# Администратор 04 июля 2018
Доброго дня! Перетинати кордон має саме та особа, яка в’їхала на цьому авто, а потім можете самостійно в’їхати, так само в режимі транзиту, і далі користуватися. Але на даний момент Вам потрібна безпосередньо та особа яка ввезла це авто, вона і має його вивезти.
# рома 02 июля 2018
добрийи ночи зупинила полиция попросили дихнуть в трубку показало 0,22 промили почали розводити на гроши 900 доларив запросили на вимогу йихати на мед експертизу сказали що везуть при дтп що робить
# Администратор 02 июля 2018
Доброго дня! В таких випадках бажано все що відбувається знімати на відео. Працівники поліції на Вашу вимогу мали Вас відвезти до медичного закладу для проведення аналізу на стан сп’яніння. Інформація яку вони Вам зазначали не правдива, в такому випадку необхідно телефонувати на номер 102 і викликати слідчо-оперативну групу і складати скаргу на неправомірні дії працівників поліції. На якому етапі ситуація на цей момент, чім закінчилась? Напишіть нам, будь ласка.
# Карина 27 июня 2018
добрый день) сегодня получила черный конверт с карточками и наконец-то стала вашим новым клиентом))) давно интересует такой вопрос: при остановке сотрудниками полиции имею ли я право не предьявлять страховку? ( слышала такое что страховка предъявляется только в случае ДТП) и документы водителя можно предъявлять только при составлении постановления))) разъясните пожалуйста .)))) спасибо))))
# Администратор 27 июня 2018
Добрый день!
Благодарим Вас за выбор, мы рады, что Вы выбрали нас. В правилах дорожного движения в пункте 2.1 указан перечень документов, которые водитель обязан иметь при себе (водительское удостоверение, свидетельство о регистрации на автомобиль (тех паспорт) и полис обязательного страхования), а в пункте 2.4 правил дорожного движения говорится, что водитель на требование сотрудника полиции обязан предъявить документы перечисленные в пункте 2.1 правил дорожного движения, то есть водительское удостоверение, тех паспорт(свидетельство о регистрации) и полис страховой ответственности.
В законе о страховании указан перечень ситуаций, в которых полицейский ОБЯЗЯН проверить «страховку» (ДТП, составление протокола, перерегистрация авто…), а в правилах дорожного движения указано, когда Вы (водитель) ОБЯЗАНЫ его предъявить, за не предъявление есть санкция в виде штрафа в размере 425грн. Выходит, что Вы (водитель) обязаны предъявлять «страховку» полицейскому на его требование, а вот будет он её проверять или нет – это его проблемы, так как проверить её он ОБЯЗАН при ДТП, составлении протокола, перерегистрации авто, и пограничникам при пересечении границы. Во всех остальных случаях по «желанию» (статья 21.2 Закона Украины об обязательном страховании).
# Вика 21 июня 2018
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,после заключения брака обязательно менять права на новую фамилию?
# Администратор 21 июня 2018
Добрый день! Обязательно, необходимо заменить в течение 10 дней с момента получения паспорта.
# Максим 20 июня 2018
Хорошая компания, всё понравилось!И юристы очень приветливые и квалифицированные!
# Администратор 20 июня 2018
Спасибо за Ваш отзыв. Мы рады, что Вам понравилось
# Олександр 18 июня 2018
Доброго дня, дізнався про вас від друга. Підкажіть, будь ласка, якщо водійське посвідчення, ще старого зразка( ламіноване), чи є закон, що зобов`язує мене змінити на пластиковий формат? Чи може поліція зробити мені зауваження, чи визнати їх недійсними, або виписати штраф?
# Администратор 20 июня 2018
Доброго дня! Немає такого закону, згідно з нашим законодавством ви можете використовувати навіть радянське посвідчення водія. Ваше посвідчення дійсне, і немає терміну придатності для використання.
# Александр 18 июня 2018
Остановили скутер 49.9 куб.и выписали постановление за отсутствие прав категории А1.Скажите пожалуйста почему наши ППД протеворечат Венской конвенции,ведь там четко сказанно,что мопед до 50 куб считать велосипедом.Даже в наших законах нет такого слова "механический" для этого вида транспорта,это просто "транспортное средство"
Поскажите,смогу ли я выграть это дело в суде?
# Администратор 20 июня 2018
Добрый день! 01.01.2010 вступили в силу изменения в Закон Украины «О дорожном движении», которые приравняли скутер (мопед) к механическому транспортному средству. Закон Украины имеет высшую юридическую силу над подзаконными актами (ПДД). Венская конвенция распространяется на транспорт, который находится в международном движении (если Вы не гражданин другого государства, в котором мопеды не подлежат регистрации, и приехали в Украину на мопеде, она (конвенция) к Вам отношения не имеет). Мы считаем, что судебная перспектива очень низка. Прикладываю часть судебной практики:
оскільки в силу положень Закону України від 24.09.2008 року №586-УІ «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо вдосконалення регулювання відносин у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху» були внесені зміни до Закону України «Про дорожній рух», та починаючи з 01.01.2010 року в Україні була запроваджена не тільки реєстрація мопедів і скутерів, а й визначено нові умови допуску громадян до керування транспортними засобами цієї категорії, у тому числі отримання права керування такими транспортними засобами з отриманням посвідчення відповідного зразка.
Україна користуючись правом наданим їй положеннями Конвенції (в яких дається визначення поняттю «велосипед з підвісним двигуном») не вважає такі транспортні засоби як «мопеди», «велосипедами з підвісним двигуном» або просто «велосипедами» у розумінні Конвенції, за ознакою не можливості приведення мопедів у рух, за допомогою педалей. Проте позивачем у судовому засіданні підтверджено, що його мопед приводиться в рух тільки за допомогою двигуна і педалей для приведення мопеда в рух, не передбачено конструкцією.
# Анна 18 июня 2018
Доброго дня порадьте будь ласка що робити.в 2016 році купили авто по тех паспорту в 2018 продали теж по тех паспорту в покупця авто забрали гаї спрацювала система рубіж власника який в тех паспорті подали на аліменти і наклали арешт на авто яке він продав подорученю ще в 2015 році і виконавча служба не перевірив його інші доходи і чи він користується авто в 2017 р арестували авто і власника немає в Україні. Ми в жовтні 2017 року робили страхування і перевіряли авто і нічого не було в середині грудня зупинили на тому самому посту і перевірили і теж нічого не було. Авто забрали в суботу і сказали що через три дні віджинуть на штраф площадку. підкажіть чи мали право гаї забрати машину? І що робити далі ДЯКУЮ
# Администратор 19 июня 2018
Доброго дня! Згідно з нашим законодавством, не існує такого терміну як "продати по дорученню". За допомогою доручення, власник наділяє Вас повноваженнями представляти інтереси в органах від його імені, але власником все одно залишається він. Всі арешти й обмеження, що накладаються на майно власника, будуть так само накладатись і на цей автомобіль. В цьому випадку необхідно щоб власник виконав всі зобов'язання перед виконавчою службою, погасив заборгованість, і тоді Ви зможете забрати цей автомобіль. Поліція діяла цілком законно, вони виконували рішення виконавчої служби.
# Станіслав 15 июня 2018
Скажіть мені чі мають право оці пластмасові поліцейські тримати мене через температурний режим якщо я скоропорт вожу? Вожу молочку, а вони мені кажуть сто рублів давай і їдь, а не дашь будешь стоять доки температура не впаде. Як з цим боротись?
# Администратор 18 июня 2018
Доброго дня! Згідно з постановою Кабінету Міністрів України від 27.06.2007 № 879 «Про заходи щодо збереження автомобільних доріг загального користування» данні обмеження не розповсюджуються на транспортні засоби, що здійснюють перевезення небезпечних, ШВИДКОПСУВНИХ ВАНТАЖІВ, живих тварин і птиці, а також перевезення, пов’язані із запобіганням або ліквідацією наслідків надзвичайних ситуацій.

https://du24.com.ua/uk/novyny/46-velikovagovikam-z-yakim-vantazhem-ne-mozhut-obmezhuvati-rukh-u-speku
# Анджей 15 июня 2018
Доброго дня!
Попробував я цю компанію так сказати.

1.НІхто з Вами ніякий договір не заключає,це вже розвод
2.Юристи не компетентні,говорять тільки російською мовою!
3.Нагло сміялись в трубку і питали ,чому їх так не задовільнила їхня робота,коли я відмовився від їхніх послугах ( попередньо спробувавши задати декілька питань )
4.Не пораджу нікому,і знаю що ВИ не виложите цей коментар,бо я такий не один ( комент від випадкового користувача нижче,який ви тут доречі так і не опоблікували.) Вот вам чесна компанія і відгуки...Re: Дорожній юрист - хто користувався і що думаєте?
Сообщениеот Андрій 1978 » 01 май 2018, 08:35

Дзвонить по ходу та сама Анна. Запевняли якщо щось підозріле, то повернуть гроші. Вислали дві бумажки. Ніякого договора немає. Для юриста це перший документ про співпрацю. Послав я їм назад ці бумажки, а вони і досі лежать на новій пошті. короче тільки бриють касу. Аферисти...
# Администратор 15 июня 2018
Доброго дня Анджей. Нам прикро, що у Вас склалося така думка про нас.

Але давайте будемо послідовними.

1. Договором публічної оферти є сайт. Ми виконуємо все ті зобов'язання що на ньому написані.

2.

а)Юристи спілкуються мовою клієнта, та завжди починають розмову саме українською мовою. Всі Закони та правові документи написані українською мовою, тому юристам набагато простіше спілкуватися саме українською.

б) З чого випливає висновок про не компетентність юристів? Напишіть, будь ласка, номер телефону з якого ви зверталися до юристів і ми прослухаємо розмову.

3.Напишіть, будь ласка, номер телефону з якого ви зверталися до юристів, щоб ми мали можливість прослухати розмову.

4. Яки саме коментар ми не опублікували? Надайте будь ласка інформацію по не опублікованим коментарям.

Ми публікуємо абсолютно всі коментарі! Абсолютно всі! Не треба нас в цьому звинувачувати.5. Які саме "бумажки" ви нам відправили назад? Чи повідомляли Ви нам номер накладної, щоб ми могли їх отримати?
# Олександр 06 июня 2018
Їхав з ранку після вечірнйого застіля зупинили пройшов алкотест на місці показало 0.74 промілей реально чогось оспорити в свою сторону ?n2
# Администратор 06 июня 2018
Доброго дня! На жаль ми нічим не допоможемо. Допустима норма це 0.2 проміле. Ваш показник суттєво перевищує допустимий норматив.
# Евген 04 июня 2018
Я работник иностранной фирмы,имею ВНЖ и автомобиль с европейской регистрацией оформленый на меня,на какой срок можна вехать в Украину и сколько дней в год
# Администратор 06 июня 2018
Добрый день! Можете ввезти авто в Украину в режиме транзит, на 5-10 дней не ограниченное количество раз в год. Потому как Вы фактически являетесь гражданином Украины.
# Андрей 02 июня 2018
5+
# Администратор 06 июня 2018
Спасибо большое.
# Саня 22 мая 2018
Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста,если карточка на мне,а будет ехать жена она действует на неё.Заранее благодарен.
# Администратор 22 мая 2018
Добрый день! По условиям договора у карты "Стандарт" может быть только один пользователь. Для того чтобы картой могли пользоваться несколько человек, необходимо приобрести пакет "Премиум".
# слава 14 мая 2018
добрый день! подскажите пожалуйста для езды в Украине на еврономерах какие нужно показывать документы полицыи, насколько я знаю то только права,техпаспорт и страховку, а если требуют довереность а она ненаменя выписана какие мои дальнейшие действия
# Администратор 14 мая 2018
Добрый день! Вы все правильно говорите, пункт 2.1 ПДД Украины (перечень документов который у Вас должен быть) и пункт 2.4 ПДД Украины (предъявление на требование полицейского). Доверенность нужна на представление интересов в гос органах, но не для управления автомобилем.
# Геннадий 10 мая 2018
Добрый день.При заканчивании срока сотрудничества между Вами и клиентом ,вы сами напомните клиентучто срок истек.Или как?Что бы неполучилось ,обращусь за помощью а в ответ ..срок оглашения вчера истек..Или для того чтобы заключить новый договор..
# Администратор 10 мая 2018
Добрый день! Менеджеры контролируют сроки карт, и за две недели до окончания срока действия карты они звонят Вам, и предлагают продолжить сотрудничество.
# Грегор 07 мая 2018
Добрый день.Подскажите пожалуйста каким образом иностранный перевозчик может обжаловать штраф «Укртрансбезопасности».Так как никаких протоколов и разъяснений они не дают на руки водителю а оплата происходит при пересечении границы.И в какую инстанцию ЕС эффективно написать жалобу на некорректную работу и вымогательства данной службы.Благодарю за ответ.
# Костя 03 мая 2018
Подскажите, если ехать на слегка поврежденном в зад авто с США из Одессы в Киев? Номеров нет, только таможенные декларации. Какие варианты и что нужно сделать?
# Администратор 03 мая 2018
Добрый день! К сожалению - только эвакуатор, пункт 2.9 в) (не зарегистрированные, без номеров и т.д.) ПДД Украины запрещает управлять таким транспортным средством. А так же пункт 31 ПДД Украины:(Техническое состояние транспортного средства) если у вас есть какая-либо неисправность указанная в этом пункте, то эксплуатация такого автомобиля запрещена.
# Ирина 02 мая 2018
Доброе утро.Подскажите нужно ли оформлять страховку на полуприцеп с транзитными номерами ,который будет перегоняться тягачем из одного города в другой при этом хотим загрузить его попутно грузом(официально оформленной поездкой)
# Администратор 02 мая 2018
Добрый день! Необходимо оформлять страховку. ПДД Украины пункт 2.1 у водителя должен быть полис страховой ответственности на транспортное средство. Автомобиль, прицеп, полу прицеп являются транспортными средствами, а в пункте 2.4 ПДД говорится об обязанности водителя предъявить документы (в том числе и полис) на требование полицейского, за не предъявление штраф 425грн.
# Валентин 26 апреля 2018
Добрый день! Когда заканчивается операция автобус?
# Администратор 26 апреля 2018
Добрый день! К сожалению конечная дата не известна, есть лишь приказ от 20.04.2018 о начале все Украинской операции перевозчик.
# михаил 23 апреля 2018
добрый день подскажите пожалуйста друга оштрафовали за то что у него небыло шайбы тарировка свежая нужна ли шайба в украине вродебы шайбы не введены
# Администратор 24 апреля 2018
Добрый день! Приказ № 340 от 07.06.2010 (МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ УКРАИНЫ) Пункт 5.1 даёт право работникам Укртрансбезопасности осуществлять проверку соблюдения режимов труда и отдыха водителей. Исходя из этого у Вас должен быть действующий и поверенный тахограф, 28 «шайб», либо чип и бумага для распечатки показателей, или индивидуальная книга водителя (если тахограф не предусмотрен конструкцией Вашего транспортного средства).
# тетяна 23 апреля 2018
добрий день. автомобіль вантажний повна маса 28 т. іздим по украіні без водія.авто власне..вантаж возим для власного бізнесу. чи потрібно нам користуватися тахографом
# Администратор 24 апреля 2018
Доброго дня! Так, необхідно користуватись. Ви здійснюєте перевезення вантажів з метою отримання прибутку, через те необхідно користуватися робочим та повіреним тахографом. Наказ №340 МІНІСТЕРСТВА ТРАНСПОРТУ ТА ЗВ'ЯЗКУ УКРАЇНИ від 07.06.2010
# Виталий 08 апреля 2018
Добрый день! Недавно стал вашим клиентом, но вот вспомнил, что в декабре прошлого года меня останавливали сотрудники полиции и в ходе беседы мне объявили о том что с меня штраф 250грн. за остановку в неположенном месте. На сегодняшний день никаких документов на мой адрес не приходило. Какие мои действия?
# Администратор 11 апреля 2018
Необходимо обратится в отдел Админ практики полиции, и сделать запрос, нет ли у Вас штрафов, и если есть, тогда брать копию постановы, обжаловать, либо оплачивать, и узнать не передали ли дело в исполнительную службу, если так, то обжаловать эти действия, так как Вам не дали возможность оспорить или оплатить штраф, в связи с не предоставлением копии постановления.
# Олег 06 апреля 2018
Добрий день!Пiдкажiть,будь ласка,як правильно зробить:закiнчився термiн протоколуТО i страхiвки. Як дiстатись дiагностичного центру без штрафiв.Дякую.
# Администратор 06 апреля 2018
Добрий день! На жаль тільки евакуатором. Згідно з нашим законодавства забороняється експлуатація транспортного яке підлягає обов’язковому технічному контролю, і термін протоколу вже сплив. Так само і зі страховим полісом, згідно з пунктом 2.1 ПДР України у водія має бути поліс страхової відповідальності, і на вимогу працівника поліції водій має його пред’явити згідно з пунктом 2.4 ПДР України. Тому відсутність будь якого з цих документів призведе до штрафу.
# Антон Міненко 05 апреля 2018
Хочу замовити пропозицію по акції 1+1=3
# Администратор 05 апреля 2018
Дякуємо Вам за замовлення
# АНДРІЙ 05 апреля 2018
добрий день я ваш новий клієнт не знав що є така компанія яка захищає права та обовязки простих водіїв дуже радий що став вашим клієнтом
# Администратор 05 апреля 2018
Доброго дня! Дякуємо Вам за відгук, нам приємно це чути.
# олег 30 марта 2018
Можно перевезти прицеп легковой на котором не работает электрика, но я не по городу, а по часному сектору?
# Администратор 03 апреля 2018
Добрый день! По городу или по частному сектору разницы нет, Вам необходимо принять меры и обезопасить себя и других участников дорожного движения в соответствии с пунктом Правил Дорожного Движения 31.5. В случае возникновения в дороге неисправностей, указанных в пункте 31.4 данных Правил, водитель должен принять меры для их устранения, а если это сделать невозможно – двигаться как можно наиболее коротким путем к месту стоянки или ремонта, соблюдая меры предосторожности с выполнением требований пунктов 9.9 и 9.11 данных Правил.
# Андрей 22 марта 2018
Пакет премиум 3 пользователя. В разделе вопрос-ответ указано, что только один человек может пользоваться услугами. Разъясните пожалуйста.
# Администратор 22 марта 2018
Добрый день! Это наша ошибка, спасибо, за Ваше замечание, данный недочет уже устраняется. Пакеты mini и standart предусматривают только одного пользователя, пакет premium могут использовать до 3-х включительно.
# Тетяна 21 марта 2018
Дата - 16.03.2018р.
Час -16.30
Останні 4 цифри номера - ****
# Администратор 21 марта 2018
Доброго дня, пані Тетяно! Завдяки Вам ми знайшли звернення Вашого чоловіка до юристів, від 16.03.2018 о 18:07. Дослівно юрист зазначила: «Рішення суду замало, право власності настає з моменту перереєстрації цього автомобіля на себе в сервісному центрі МВС. Вам необхідно з цим рішенням суду звернутись до виконавця який наклав арешт, для його зняття, і перереєструвати даний транспортній засіб на себе». Юрист надала вичерпну консультацію, та розповіла весь алгоритм дій, які треба зробити. З дозволу Вашого чоловіка (оскільки саме він звертався за консультацією) ми можемо надати запис розмови між ним та юристом.
# Василь 21 марта 2018
Доброго дня, таке питаннячко є. чи можу я з за кордону привезти авто з прицепом, це не буде як начє я ввожу 2 транспорта, бо 2 техпаспорта дві страховки?
# Администратор 22 марта 2018
Згідно з митним кодексу, Ви можете тимчасово ввозити по одній товарній одиниці різного призначення, автомобіль і причіп є товарами різного призначення, тому ніякої заборони немає.
# Зинченко Виталий 20 марта 2018
Добрый день. Прошу руководство компании отметить в лучшую сторону менеджера Ирину (тел 0675038821) за её профессионализм. Данная сотрудница с лёгкостью и уверенностью ответила на все мои вопросы, дала ясную консультацию по работе фирмы и развеяла все опасения по поводу сотрудничества с Вами. Чем больше будет в Вашей организации таких работников, как Ирина, тем увереннее будет репутация компании.
# Администратор 20 марта 2018
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Вашу просьбу руководству передали. Спасибо Вам!
# Тетяна 19 марта 2018
Мій чоловік- є власником Вашої картки. Користувався нею рік, точніше просто володів нею, бо слава Богу не було потреби звертатись до Ваших юристів!!! І як, зазвичай, буває забув її "продовжити"- проплатити гроші, коли закінчився термін попередньої проплати((. І от, на жаль, втрапили ми в складну ситуацію - зупинила нас поліція, по системі "Рубіж"! Ми довго пояснювали, що і як: Арешт на нашу машину накладено через попереднього власника, який заборгував колишній дружині аліменти. В 2014 році рішенням суду автомобіль визнано власністю мого чоловіка, оскільки попередній власник в суді, під присягою засвідчив, що продав даний автомобіль і отримав за нього відповідні кошти!!!! Апеляцію на рішення суду ніхто не подавав, тому рішення суду набуло законної сили і даний автомобіль визнано ВЛАСНІСТЮ мого чоловіка!!!
Поліція довго розбиралась, оскільки арешт наклали на автомобіль в 2016 році, який по суті вже є незаконним!!!! Протримали нас 2 години, хотіли забирати машину на штрафмайданчик, "витріпали" купу нервів(хоча ми до них претензій не маємо, бо таке вже їхня робота), ми дзвонили у всі інстанції поки дозволяв час(зупинили нас близько 15.30 в п"ятницю)... Окрім того їхали ми на відпочинок, в гори, який було непоправно зіпсовано((((((((, а ми до речі, як і більшість пересічних працюючих людей не так часто можемо собі його дозволити!!!!((((
Для чого я тут це все описую???
Як я вже написала раніше, ми дзвонили всюди, куди могли, щоб отримати допомогу!!! Подзвонили і до Вас, так як мій чоловік є власником Вашої картки. Ваш оператор(на жаль, ми не запам"ятали ЇЇ імені, так як перебували у стресі), вислухавши нашу ситуацію скзала, що треба було переоформляти транспортний засіб, так як РІШЕННЯ СУДУ НЕ МАЄ НІЯКОЇ ЮРИДИЧНОЇ СИЛИ!!!!! Я нічого не вигадую- САМЕ ТАК ВОНА І СКАЗАЛА!!!
І одразу ж додала, що картка мого чоловіка протермінована!!!!!!! Ми були шоковані!!! Виходить у нашій країні РІШЕННЯ СУДУ НЕ МАЄ ЖОДНОЇ ЮРИДИЧНОЇ СИЛИ!!! Ви не можете навіть уявити наш стан на той момент!!!!
Через два дні ситуація вирішилась!!! Наші знайомі привезли РІШЕННЯ СУДУ(те саме, ЯКЕ НЕ МАЄ ЮРИДИЧНОЇ СИЛИ) і нам працівники ППС побажали щасливої дороги!!!!!
Отож, якщо картка мого чоловіка протермінована і Ваш оператор "не повинна" консультувати "таких" клієнтів, то так би і сказала!!! Але доводити нас до стану відчаю своєю "консультацією"... в мене просто бракує слів!!!
# Администратор 20 марта 2018
Доброго дня, пані Тетяно! Для того щоб розібратись з цим питанням, надайте нам, будь ласка, дату й час Вашого звернення до нас, або останні чотири цифри номеру телефону з якого Ви до нас звертались.
# михаил 16 марта 2018
Добрый день подскажите пожалуйста имеют ли право транспортники взешивать авто фактическая масса 12т на выездных весах
# Администратор 16 марта 2018
Добрый день! Имеют право, ПДД Украины пункт 2.4.1 «б) предоставить транспортное средство и прицеп (при наличии) для весового и/или габаритного контроля в соответствии с установленной процедурой» Под определение «транспортное средство» попадает и автомобиль фактическая масса которого составляет 12т. Цель такого взвешивания определить так называемый «технический перегруз», а именно у Вас в «техпаспорте» (свидетельстве о регистрацию) указана полная масса автомобиля, в случае если переносной габаритно-весовой комплекс покажет массу выше указанной в «техпаспорте» за это сотрудники «Укртрансбезопасности» могут составить соответствующий акт, и передать его на рассмотрение комиссии «Укртрансбезопасности»
# Зорина 13 марта 2018
Доброго вечора!скажіть, будь ласка, при одружені потрібно змінювати прізвище у водійському посвідченняі?
# Администратор 13 марта 2018
Доброго вечора! Посвідчення водія це документ посвідчує особу, тому данні які прописані в цьому документі мають відповідати дійсності. Якщо ви змінюєте прізвище, необхідно замінити посвідчення водія.
# Анатолий 06 марта 2018
Здравствуйте. Возник спорный вопрос. Автомобиль ланос буксирует прицеп-платформу размером 1.8мх3.2м .Ширина авто 1680мм , ширина платформы 1.8м (габарит с колесами - 2.3м). Разрешается , чтоб прицеп выступал не более, чем на 200мм с каждой стороны авто. Ширина прицепа берется с колесами или только платформы?
Помогите, пожалуйста.
# Администратор 06 марта 2018
Добрый день!
Ширина автомобиля (ланос) не имеет отношения к прицепу, прицеп является отдельным транспортным средством, которое подлежит регистрации, имеет страховку и т.д. Согласно пункту ПДД 22.5 Разрешается эксплуатация транспортных средств, без специального разрешения, если его ширина (транспортного средства) не превышает 2,6 метра. Из этого выходит, что если размеры прицепа, составят даже 2.6 метра, а ширина машины 1,6 метра, это два разных транспортных средства не имеющие другу к другу никакого отношения. А если бы Вы везли груз прикреплённый к автомобилю, вот он не должен выходить за габариты автомобиля, более чем на 40см с каждой стороны, так же и груз перевозимый на прицепе.
# Анатолий 06 марта 2018
Подскажите,водительское удостоверение кат. А,В выданное в 2004г было утеряно и восстановлено в 2009г на пластиковое. Могу ли я управлять мопедом с таким удостоверением? и нужно ли будет открывать кат. А1 при замене удостоверения в данный момент, так как на нем стерлось фото и я планирую его заменить.
# Администратор 06 марта 2018
Добрый день!
Практика по данному вопросу и юристы нашей компании придерживаются такой позиции, категория А это – мотоциклы имеющие объём двигателя 50 и более куб.см. Категория А1 это – мопеды и мотороллеры объём двигателя которых не превышает 50куб.см. соответственно менее мощный и более лёгкий. Они одинаковы по принципу устройства, но разные по величине, из-за этих отличий, и появилась необходимость дополнительно обучаться для получения категории А1 при уже имеющейся А.
# Юрий 23 февраля 2018
С какого возроста можно ребёнку ездить на переднем сиденье автомобиля.
# Администратор 26 февраля 2018
Добрый день!

На переднем сидении автомобиля разрешается перевозить пассажиров возрастом более 12 лет или ростом выше 145 см.
# Вячеслав 16 февраля 2018
Огромная благодарность Ярославу за помощ, выплатили все деньги по дтп страховая поджала хвост моментально. Всем рекомендую не пожалеете. Пол года мне страховая пудрила мозги, а они решили все за неделю. СПАСИБО!!
# Администратор 19 февраля 2018
Спасибо Вам за отзыв. Будем и в дальнейшем стараться оправдывать ожидания.
# Вова 14 февраля 2018
Доброго времини суток! Какое ограничение скорости за пределами города или деревни, штото изминилось всвязи с новыми законами?
# Администратор 15 февраля 2018
Добрый день! Ограничение за пределами населённых пунктов осталось без изменений, а именно 90 км/ч + 20 км/ч административно не наказуемых, то есть до 110 км/ч максимально разрешенная скорость за пределами населённых пунктов.
# Женя 01 февраля 2018
Поишлось позвонить так никто трубку не берет
# Администратор 02 февраля 2018
Добрый день! Свяжитесь, пожалуйста, с Вашим менеджером и мы выясним эту ситуацию. Назовите менеджеру приблизительное время звонка и номер, на который Вы звонили. Номера «горячей» линии с юристами доступны круглосуточно, а номера отдела продаж работают понедельник - пятница с 9 до 18.
# Захар 19 января 2018
Добрий день! Скажіть чи змінились повноваження поліцейських з нового року, більш за все цікавить чи маю я їм давати давати документи в руки і чи можуть вони просто так зупиняти?
# Администратор 22 января 2018
Доброго дня!
Законопроекти щодо повноважень працівників патрульної поліції відправлені на доопрацювання. Безпідставна зупинка заборонена, і документи Ви маєте пред’явити, а не передати! Єдина суттєва зміна торкнулась правил дорожнього руху, а саме швидкість в межах населених пунктів зменшилась з 60км/год. до 50км/год. Все інше залишилось без змін.
# Юрій 02 января 2018
Доброго дня.!Тут ось такі питання:
1.Маю авто на іноземній реєстрації,і мене цікавить те,чи має право наша поліція перевіряти як і коли та ким загнане авто?(Якщо вже вперлись і почали перевіряти,то які мої дії?)
2.Якщо мене зупинили без причини,то які мої дії?
3.Документи(права,тех.паспорт,страїівку) я повинен при зупинені давати їм у руки?
Дякую.
# Администратор 02 января 2018
Доброго дня!
1. Не мають права. Обов’язок перевірки порушень Митного Кодексу покладено на працівників ДФС. Якщо почали перевіряти телефонуйте на «гарячу» лінію поліції 0800 50 02 02 та на «гарячу» урядову лінію 15 45 і складайте скаргу на неправомірні дії працівника поліції.
2. Якщо зупинили без причини потрібно вимагати назвати законну підставу зупинки, і фіксувати Вашу вимогу на відео, у разі відмови телефонувати на 102 й викликати патруль, і так само на номера «гарячих» ліній.
3. Правилах Дорожнього Руху пункт 2.4.а) зазначається : «ПРЕД’ЯВИТИ для перевірки», а не передати!
# Администратор 30 декабря 2017
График работ на новогодние праздники.


Отдел продаж.

Не работает: с первого по восьмое января включительно. Связаться со своим менеджером или сделать заказ будет возможно только с девятого января.

Юридический отдел.

Работает без изменений (круглосуточно, без выходных)
# сергей 27 декабря 2017
добрый вечер меня останавливает новый полицейский требует документы/я ему показываю права техпаспорт страховку / а он мне выписует протокол за то что я ему не придоставил документы как мне быть?
# Администратор 02 января 2018
Добрый вечер!
Необходимо обжаловать в суде, путём написания искового заявления. И в судебном заседании заявлять о том, что Ви предоставили документы для проверки, данные из которых и отображены в постановлении.
# Святослав 25 декабря 2017
Добрый день!
Подскажите такой момент, сколько можно выпить за рулём чтоб не было штрафа, сколько там допуск?
# Администратор 26 декабря 2017
Добрый день!
Допуск составляет 0,2 ‰ (промилле). Сколько это в «алкогольном» эквиваленте мы к сожалению не знаем.
# Петр Исаенко 06 декабря 2017
Здравствуйте! Я Ваш клиент,подскажите пожалуйста,я работаю на "социальной"маршрутке(везу народ абсолютно бесплатно),какие документы на перевозку я должен иметь?Спасибо!
# Администратор 08 декабря 2017
Добрый день!
Свяжитесь, пожалуйста с нашими юристами по номерам указанным на Вашей карте, для уточнения деталей Вашей ситуации и получения более детальной консультации.
# Сергей 04 декабря 2017
Здравствуйте,такой вопрос,если я возьму авто на польской регистрации,ваш Юрист сможет мне помоч,при втрече с инспектором?
# Администратор 05 декабря 2017
Здравствуйте! Наша компания предоставляет защиту от противоправных действий правоохранительных органов. Мы с удовольствием будем Вам помогать лишь в том случае, если этот автомобиль ввезён на территорию Украины легально, с соблюдением всех норм действующего законодательства.
# евгений 20 ноября 2017
купил бу авто,получил техпаспорт с особой отметкой замена двигателя,хотя по вин коду совпадает обьем топливо и т.д .двигатель эдентичный тому который шел с завода Зачем мне такое вписали? ведь двигатель это запчасть
# Администратор 21 ноября 2017
Добрый день!
Двигатель является запчастью, но номерной, и его номер хранится в реестре транспортных средств в сервисном центе МВД. Если по каким-либо причинам происходит его замена, эта информация отображается в реестре ТС и для упрощения процедуры переоформления эти данные наносят на бланк свидетельства о регистрации ТС. Чтоб при переоформлении в других городах/сервисных центрах не было проблем с переоформлением (бывает, что база у них виснет, не подтягивает эту информацию «по их словам», а так у Вас всё отображено) и не назначалась проверка по данному расхождению в номерах агрегатов.
# Андрій 18 ноября 2017
Доброго дня!
Якщо зупинили мене без причини,чи маю я право офіційно на дзвінок до вас і як відбується вся процедура розмови з новою поліцією?
І чи можуть вони відказатись від розмови з Вами по телефону,чи взагалі не дати мені право до Вас зателефонувати.
Дякую.
# Администратор 21 ноября 2017
Доброго дня! Згідно зі статтею 59 Конституції України: «Кожен має право на професійну правничу допомогу». Навіть якщо працівник поліції зупинив Вас законно, Ви все одно маєте право на юридичну допомогу. Звичайно поліцейській може відмовитись від телефонної розмови з юристом. В такому випадку ми просимо клієнта ввімкнути гучний зв’язок на телефоні і спілкування відбувається таким чином. Якщо поліцейський заборонить Вам скористатись правовою допомогою, Ви можете телефонувати на номер 102 і викликати слідчо-оперативну групу, і зазначати їм що працівник поліції грубо порушує Ваші права. За час нашої роботи ще не було випадків щоб працівники правоохоронних органів забороняли нашим клієнтам скористатись послугами юриста. Процедура розмови відбувається таким чином:
1. Вас зупиняє поліцейській і називає або не називає підставу зупинки.
2. Ви телефонуєте в компанію «Дорожній юрист» і зазначаєте юристу що відбувається (хто зупинив, на якій підставі, чи погоджуєтесь Ви з цим, які у поліцейських є аргументи, тощо…)
3. Юрист покроково зазначає Вам що робити, що відповідати, що писати, кого викликати, тощо…
Якщо поліцейський візьме слухавку, з’ясовувати обставини юрист буде вже безпосередньо у нього.
# Владимир 09 ноября 2017
Здраствуйте. У меня возникла такая ситуация. Я сегодня на автомобиле припарковался на дороге с кольцевым движением где по одну сторону проезжей части было место для стоянки но там небыло мест а по другую сторону ( по внутренней части кольца) стояли авто и было свободное место где я и оставил свой автомобиль. Через часа 4 я посмотрел в окно Машина была на месте а через минут 20 я снова глянул в окно и увидел что автомобиля нет а спереди и с зади стоят по две машины. Я позвонил в полицию мне сказали что мою машину забрал евакуатор , но запрещающих знаков остановки там небыло. Меня интересует полицыЯ действовала в рамках закона?
# Администратор 13 ноября 2017
Добрый день! Остановка на перекрёстках (в том числе и на перекрёстках с круговым движением) запрещена. Пункт 15.9 подпункт «ґ». Статья 265 прим 2 Временное задержание транспортных средств. Предоставляет работникам полиции право временно задерживать автомобиль.
# Дмитрий Викторович 01 ноября 2017
Друзья, спасибо вам огромное за помощь, особенно Оксаночке, юристы высший класс! Таможенники на границе вымагали взятку, дескать, у меня не та цифра в номере кузова в техпаспорте, и сказал, что ористовует автомобиль, просидел я так три с половиной часа на таможне, ничего не происходит документы не отдают машину не отдают, и не ористовуют, потом тю думаю, у меняж юристы есть, позвонил туда сюда, 15 мин, этот таможеник злой выскочил, документы швырнул, фыркнул, и сказал ты тут больше не проедешь, ну это мы ещё посмотрим. Спасибо что вы есть, всем друзьям рекомендую, даже не сомневайтесь, оно того стоит.
# Администратор 02 ноября 2017
Спасибо большое за отзыв! Мы рады, что смогли помочь в решении Вашего вопроса.
# Александр 30 октября 2017
Добрый день,подскажите,обязательна ли пересдача на права,чтобы вернуть их после изьятия на год по 130 статье.Спасибо
# Администратор 30 октября 2017
Добрый день! В случае если есть постановление суда о наложении санкции в виде лишения водительского удостоверения - пересдача обязательна. Постановление Кабинета Министров № 340, 20-й пункт. Возвращение водительских удостоверений лицам, лишенным права управления транспортными средствами, проводится после составления теоретического и практического экзаменов. При этом практический экзамен принимается экзаменационной комиссией на транспортном средстве той категории, который был указан в решении суда о лишении права управления транспортным средством.
# Виталий 25 октября 2017
Добрый вечер. У меня в тех паспорте не указан вид топлива . Что мне делать ? Могу ли Я установить гбо и ездить так?
# Администратор 27 октября 2017
Добрый вечер! Помимо графы «Тип пального» ГБО отмечается в графе «Особливі відмітки» вместе с номером сертификата, выданным СТО устанавливавшим газовое оборудование. Любое вмешательство в конструкцию автомобиля (будь то изменения типа топливной системы или кол - во сидений/окон) должно отображаться в регистрационных документах либо в базе Транспортного Средства.
# Павел Черевко 20 октября 2017
Добрый день, подскажите можно ли пересечь границу перевозя мотоцикл на прицепе+легковой авто, либо внутри грузового ТС будучи владельцем обоих ТС.
# Администратор 23 октября 2017
Добрый день! Есть несколько нюансов, которые имеют значение, это регистрация (в какой стране эти ТС зарегистрированы) и в какую страну вы их везёте. В целом обычный порядок прохождения таможни с товаром. Если ТС (транспортные средства) на иностранной регистрации, а Вы ввозите их в Украину, то заполняете декларацию и ввозите в режиме транзита либо для «растаможки». В принципе такой же порядок большинстве стран, но с небольшими отличиями, где-то необходимо писать «обязательство про обратный вывоз», где-то и вовсе требуют оставить залог, на случай если вы не вывезите данные ТС в указанные сроки он (залог) аннулируется
# Виталий 18 октября 2017
Здравствуйте!
Подскажите, правда ли что срок для наказания водителей за нарушения ПДД ограничен тремя месяцами от составления постановления полицейским до вынесения решения суда. И что должно происходить после данного срока. Какой закон этот срок регламентирует?
Спасибо.
# Администратор 18 октября 2017
Здравствуйте!
Согласно КодексуУкраины об Административных Правонарушениях (КУоАП)
привлечь правонарушителя в административном производстве можно в течение 3-х месяцев. По истечению этого срока решение суда по админ производству может быть принято не в пользу лица которое привлекается к админ ответственности, но штраф за это правонарушение он не получит.
Например: водителя привлекают по части 1 статьи 130 КУоАП (Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения …)
Полицейские составили протокол, и по каким-то причинам он не был рассмотрен судом в 3-месячный срок, а допустим через 4 месяца. В таком случае водителя признают виновным, но ответственность (10200грн. и лишение прав на 1 год) он не понесёт. Но если его за один год привлекут за то же правонарушение то его будут привлекать по части 2 статьи 130, а там санкция (штраф) 20400грн. и 3 года лишения водительских прав.
Вы указали в вопросе термин «Постановление», а постановление это и есть вердикт по рассмотрению «дела» то есть правонарушение рассмотрели «на месте» и вынесли «приговор». В суд это постановление попадёт только в том случае, если правонарушитель подаст исковое заявление на обжалование данного постановления в течение 10дней с момента получения этого постановления на руки. Протокол и постановление это разные документы, протокол это «видение» ситуации полицейскими зафиксированное на предназначенном для этого бланке, а постановление это конечный результат (вердикт и признание «виновным») рассмотрения этой ситуации
# Геннадий 15 октября 2017
Здравствуйте!
У меня такая проблема:
Арестовали моё авто, потому что нет номера (винкода). Автомобиль зарегистрирован в Европе и живу тоже в Европе ( украинец). Авто зарегистрирован на мне.Я предоставил справку что на фирме Мерседес делался страховой ремонт и была заменена планка с номером на без номерную, также в Украине проведены две експертизы по машине и по документам (всё ок). Но автомобиль не отдают.
Подскажите что в таких ситуациях надо делать.
Спасибо.
С уважением Геннадий.
# Администратор 16 октября 2017
Добрый день! Необходимо узнать, на основании чего задержан автомобиль, и получить ответ в письменном виде. Возможно, проводятся следственные действия и автомобиль на экспертизе. Для этого будет лучше нанять адвоката, который сможет с вами пойти в райотдел и составить необходимое обращение. После получения письменного ответа на ваш запрос будут ясны дальнейшие шаги и их направление (Подавать жалобу на следователя за бездействие, обращение в прокуратуру и т.д.) Оснований задержания может быть много, как и путей развития ситуации, поэтому и необходим письменный ответ,
# Игорь 12 октября 2017
Имеет ли право сотрудник транспортной инспекции проверять режим труда и отдыха у перевозчика, выполняющего международные перевозки.
И на каком основании?
# Администратор 13 октября 2017
Добрый день! У сотрудников «Укартрансбезопасности» есть полномочия для проверки режима труда и отдыха, как при международных перевозках так и при внутренних. Законность данной процедуры предусмотрена 53-й статьёй (последний абзац) Закона Украины «Про автомобильный транспорт».
# Оксана 10 октября 2017
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, мужа остановили за вождение в нетрезвом виде, проходить экспертизу отказался. Суд вынес приговор :Лишения прав на 1 год и штраф в размере 10 500.
Понимаю, что он 100% виновен, я в положении, нам необходимо ездить по больницам, возможно данный приговор как то обжаловать ?
# Администратор 10 октября 2017
Добрый день! Обжаловать постановление суда можно в течение 10 дней с момента его оглашения. Вам нужно писать апелляционную жалобу на постановление суда первой инстанции, в которой необходимо указать на обстоятельства, не учтённые судьёй при принятии решения в суде первой инстанции. Если сроки для обжалования пропущены, тогда необходимо подавать заявление на их возобновление (для их возобновления необходима уважительная причина, в связи с какими обстоятельствами Вы пропустили отведённый для этой процедуры срок). Также хотим отметить, что перспектива обжаловать решение с подобными обстоятельствами не велика, так как указанная Вами причина отмены решения суда, с точки зрения законодательства менее весомая, чем совершенное правонарушение.
# Виктор Иванович 03 октября 2017
Хочу поблагодарить Юристов за помощь, сегодня выручили меня красавцы, отбили от наших полицаев, тормазнули за свет, заехал на трасе в магазин и потом забыл включить. Всем рекомендую и ручаюсь команда супер, у мента аж кепка подскочила от того как вы ему рассказали. Красавцы, спасибо!
# Администратор 04 октября 2017
Спасибо за отзыв! Мы рады, что смогли Вам помочь.
# Костянтин 02 октября 2017
Доброго дня, якщо я нічого не порушив і мене зупиняють інспектори як вони говорять,,Проста перевірка документів,,чи маю я право не показувати документи?
# Администратор 02 октября 2017
Доброго дня! Згідно зі статтею 35 закону України «Про Національну поліцію» такий пункт як «перевірка документів» є відсутній, тому пред’являти їм документи чи ні – на Ваш розсуд, маєте право не пред’являти.
# Андрей 02 октября 2017
Добрый день. За ранее благодарен.
Остановили в 22-00 за не пристегнутый ремень выписали постановление за не освещенный номерной знак 170грн. Патрульная стояла на обочине без проблесковых маячков инспектор чуть под колёса не попал выпрыгнул из-за руля своей патрульной машины
Читал что постановление на месте выписанное не законно, за формулировкой на месте или за местом совершения правонарушения правда??? И как быть
# Администратор 02 октября 2017
Добрый день! По поводу остановки за ремень, как в 22:00 они это рассмотрели – вопрос. Штраф за не работающую подсветку номера – если она не работала, то это законно. То что стояли без включенных проблесковых маячков – у них нет такой обязанности (стоять с включенными маячками). По поводу написания постановления на месте и по месту – к сожалению от силы 2-3% судей берут это во внимание даже после указания всех разъяснений Конституционного суда, вручают постановление со словами: «Не нравится? У вас есть 10 дней на обжалование» Как быть, решать Вам, если Вы не согласны с постановлением конечно же его необходимо обжаловать. Вот только необходимо определится с линией защиты (отсутствие доказательств Вашего правонарушения или ошибки в статьях).
# Іван 27 сентября 2017
Доброго дня. Ситуація наступна: автомобіль розмитнено і поставлено на облік як ФУРГОН МАЛОТАНАЖНИЙ-В з відповідною відміткою у свідоцтві про реєстрацію. Згідно з висновком експертизи автомобіль вантажо-пасажирський (6 місць). Ззаду встановлено три місця, обладнаних ременями.
Чого очікувати від працівників поліції на дорозі у разі зупинки (з пасажирами )?Дякую.
# Администратор 27 сентября 2017
Доброго дня! По правильному він (автомобіль) має бути зареєстрований згідно висновків експертизи. Працівники поліції будуть відштовхуватись від того що зазначено в свідоцтві про реєстрацію, А там має бути зазначено що він вантажно-пасажирський, і в розділі «кількість сидячих місць» зазначена фактична кількість сидінь. Таким чином може бути накладений штраф за ч.1 ст. 121 КУпАП у розмірі 340грн.
# Владимир 27 сентября 2017
Красавцы молодцы,так держать.
# Администратор 27 сентября 2017
Спасибо Вам. Нашей команде очень приятно читать такие отзывы. Благодарим за обратную связь.
# Сергій 26 сентября 2017
Доброго Дня. Мені написали постанову, працівники поліції, ст. 121
ч. 6. тому що на номерному знаку була встановлена сіточка, хоча б номерні знаки було чітко видно з 20 м. і тим паче я сіточку зняв з Авто при працівниках поліції. але всеодно була виписана Постанова на моє імя. Якщо я подам позовну заяву до суду, чи є шанси виграти суд. І яки документи треба для написання позовної заяви?
# Администратор 27 сентября 2017
Доброго дня! Звичайно шанс є, працівникам поліції потрібно буде надати в суді докази того що Ваш номерний знак було неможливо ідентифікувати з відстані 20м. Для написання позовної заяви Вам необхідно:
1. Копія постанови
2. Копія посвідчення водія
3. Копія свідоцтва про реєстрацію транспортного засобу (який зазначений в постанові)
4. Копія паспорту 1,2 та сторінка з місцем реєстрації
# Валентин 20 сентября 2017
Получается что по доверонести тоже нельзя передвигаться по украине? Какой штраф за передвижение по Украине и что мне делать если остоновят на иностранных номерах?
# Администратор 20 сентября 2017
Таможня это нарушение расценивает как уклонение от уплаты таможенных платежей. Полиция ничего не сделает так как это не их полномочия, это нарушение таможенного кодекса, поэтому только работники таможни могут вас привлечь к ответственности, а штраф 300% от суммы неоплаченных таможенных платежей.
# Валентин 20 сентября 2017
Можно передвигаться по Украине на иностранных номерах,если владелец по тех.паспорту иностранец,а второй водитель украинец ездит на ней по Украине по доверонести. Второй водитель по доверонести может передать мне машину по Украине?
# Администратор 20 сентября 2017
Добрый ночи! К сожалению нет, согласно таможенного кодекса и стамбульской конвенции: пользоваться автомобилем с иностранной регистрацией может исключительно тот, кто ввез этот автомобиль на территорию Украины. Имеет значение кто ввозит, а не на кого зарегистрирован автомобиль (фирма, не резидент, украинец)
# Рома 20 сентября 2017
Доброго дня в мене забрали права я можу їхати з простроченим талоном на машині друга без нього.
# Администратор 20 сентября 2017
Доброго дня! Нажаль не можете. Згідно чинних правил дорожнього руху, а саме пункту 2.1 зазначається що Водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі: а) посвідчення водія на право керування транс­портним засобом відповідної категорії. Виходячі з того що Ваш талон прострочений, фактично Ви не маєте посвідчення водія.
# Віктор 14 сентября 2017
Скажіть будьласка чи дозволяється перевозити у вантажному бусі пасажирів, якщо встановлено крісла з ременями безпеки згідно до стандарту є бокові вікна, знята перегородка. Кат A.B.C.E чи мотивується це як переобладнання.Я читав у правилах перевезення пасажирів у вантажному авто.
# Администратор 18 сентября 2017
Доброго дня! Будь яке внесення змін в конструкцію автомобіля (додавання\видалення сидінь, вікон, перегородок, зміна типу паливної системи. Зміна типу освітлювальних приладів (xenon/led/halogen) зміна розміру коліс на не передбачений конструкцією) є переобладнанням. Такі зміни треба погоджувати з МВС, та вносити їх в базу чи в реєстраційні документи (якщо є відповідна графа).
# Александр 11 сентября 2017
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , имеют ли право работники «Укртрансбезопасности» проверять каждый грузовой автомобиль на пункте весового контроля или это должно производиться выборочно чтобы не создавать пробок на дорогах ? И можно ли проехать в таком случае мимо весового контроля тем самым не нарушая законных требований данных работников ?
# Администратор 11 сентября 2017
Добрый день! Работники «Укртрансбезпеки» могут останавливать любое механическое транспортное средство, в любом количестве, а за то, что Вы не остановитесь ответственность (пока) не предусмотрена (штрафа нет).
# Сергей Сереевич 11 сентября 2017
Добрый день. Автомобиль газель 32213. У меня в техпаспорт стоит категория D микроавтобус но у меня есть документы "висновок науково- технiчной экспертизы" выданая Державтотрансндiпроект где написано Згiдно з ДСТУ 2984-95 Засоби транспортнi дорожнI.Типи. Термiни та визначення" переобладнаний колiсиний транспортний засiб належить до легкових автомобiлiв, про що рекомендуется зробити запис у реестрацiйнi документи полиция выписался административное поколение что 121 с 3 тех огляд. Законно это или нет
# Администратор 11 сентября 2017
Добрый день! Исходя из тех документов, что вы предоставили работникам полиции, их действия правомерны. Если Вы переделаете документы на легковой (В) и не будите использовать этот транспорт с целью получения материальной прибыли, тога техосмотр не нужен.
# Олег 08 сентября 2017
Доброго дня.
У мене відбулось незначне Дтп 6 вересня. Я винуватець, заповнили європротокол записали все в страховій. На другий день 7 числа потерпілому моя страхова повідомила про те що вони через декілька днів банкроти.
Він буде подавати на мене в суд для відшкодування. Що робити ?
Дякую.
# Администратор 08 сентября 2017
Добрий день! Для більш детальної консультації нам необхідна назва страхової компанії. З приводу звернення потерпілої особи до суду, тут він має всі права. Згідно законодавства України, потерпіла особа (постраждалий в дтп) має право самостійно обирати до кого звертатись за виплатами (до страхової компанії чи до винуватця ДТП), суд його в цьому не обмежує. Якщо Ви нам надасте назву страхової компанії, ми подивимось чи насправді вона на межі банкрутства, і як Вам далі діяти.
# Степан 05 сентября 2017
Скажіть в яких випадках треба показувать страхівку?
# Администратор 06 сентября 2017
Доброго дня! Згідно статті 21 закону України «про обов'язкове страхування цивільної відповідальності власників наземних транспортних засобів» тільки в 4-х випадках. Але пункт 2.4 правил Дорожнього руху На вимогу поліцейського водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також: пред'явити для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1 , а саме: посвідчення водія, свідоцтво про реєстрацію та поліс страхової відповідальності. З цього виходить що в усіх випадках на законну вимогу працівника Поліції.
# светлана 26 августа 2017
Добрый день,мы ваши клиенты буквально недавно,хотелось бы понять реально ли вы оказываете помощь и попросить вас помочь по ДТП для решения вопроса получения выплаты по страховке.У нас было ДТП,нац.полицией выписан протокол,наш водитель не виноват,а суд принимает решение,что вина другого водителя не доказана.Было админ.провадження,на суд водителя не вызывали,суд переносили несколько раз,мы подозреваем оттягивали время,как нам действовать дальше?На руках у нас есть копия протокола ДТП и решение суда.
# Администратор 28 августа 2017
Добрый день! Позвоните на номера юристов указанные на Вашей карте, и они Вас проконсультируют по данному вопросу, возможно им понадобится ознакомится с материалами дела для дачи максимально точной консультации.
# Вячеслав 18 августа 2017
здравствуйте, скажите приняли какойто закон по еврономерам, и если да то где мы можем ознакомится?
# Администратор 21 августа 2017
Добрый день! На данный момент никаких изменений в законодательстве касательно этого вопроса не было.
# Андрій 11 августа 2017
Добрый день. Можете помочь найти законный выход? Я ремонтировал двигатель на микроавтобус Мазда е2200. Его особенность что вин код находиться на площадке вверху, и когда планировали блок станок его стёр. Как говорят мастера, в ручную блок не планируеться, а на станке иначе сделать нельзя. Когда обратился в МРЕО со своей ситуацией мне сказали, только куплять новый двигатель, в противном случае машина может попасть на штраф площадку. Можно ли как-то узаконить номер, или то что без номера. Бывают же ситуации, когда на кузове они сгнивают. Запрещено умышленно стирать номер. Можно ли доказать что это было не умышлено ( дать инструкции, и ППР (порядок производства работ) на станок, на котором выполнялись работы). Отдать двигатель на экспертизу или ренген. В МРЕО меня в этом вопросе не могут или не хотят просветить.
# Администратор 14 августа 2017
Добрый день. В Вашем случае необходимо заменить мотор на другой с номером. Если б это был номер кузова, его можно восстановить или присвоить новый номер, обратившись в государственную организацию «САНТАДОР», с номерными запчастями, вроде мотора, всё обстоит иначе.
# Сергей 09 августа 2017
В декабре 2014 года по решению суда мне вынесли 400 грн штрафа + около 100 грн за судебные издержки. Я оплатил все в тот же день, чеки предоставил в суд.
В июле 2017 в МРЕО я узнаю, что на моей фамилии числится штраф 400 грн.
Чеки не сохранились, как мне быть?
# Администратор 11 августа 2017
Добрый день! Вам необходимо обратится в любое управление Национальной полиции в отдел админ практики, для получения ведомости об оплате штрафа, или обратится письменно. (на письменный запрос Национальная полиция обязана ответить в пятидневный срок. Затем с ведомостью об уплате штрафа, обратится в Государственную Исполнительную службу, для закрытия исполнительного производства по Вашей ситуации (если оно открыто.).
# Илья 04 августа 2017
Ехал на моторолере хонда дио 49.9 кубиков остановили менты без причины и выписали мне штраф 51 гривну в связи с тем что я ехал без шлема я им сказал что на 49кубовый скутер не нужен шлем а они даже слушать незахотели что подскажите куда жаловатся?
# Администратор 09 августа 2017
Добрый день! Скутер объёмом 49.9 см.куб является механическим транспортным средством ( далее ТС) подлежащим обязательной регистрации, а следовательно управляя таким ТС согласно подпункта «Г» пункта 2.3 ПДД Украины Для обеспечения безопасности дорожного движения водитель обязан: во время движения на мотоцикле и мопеде быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутых мотошлемов; (№1029 от 26.09.2011).
Следовательно действия работников полиции были правомерными.
# дмитрий громов 03 августа 2017
добрый день я уже месяц пользуюсь услугами компании дорожный юрист,хочу сказать что стало очень скучно ,полицаи останавливают,видят карточку,просят прощения и отпускают,сегодня чуть не стал участником дтп с полицейскими по их вене ,проехали ,развернулись,остановили с мигалкой ,начали задавать вопросы о правомерности моих действий,потом увидели талон на лобовом стекле и отпустили сказав чтобы я повесил брызговики .
# Валерий 31 июля 2017
Добрый день! С участием моего авто МАН под управлением водителя(выполнял работу по договору ГПХ) произошло ДТП, а именно- авто Опель двигавшееся во встречном направлении доганяет попутно движущийся Исузу , бьёт его в заднюю левую часть и отскакивает на встречную полосу где происходит столкновение с моим авто. В результате пассажир Опеля погиб, а водитель находится в больнице.Мой водитель получил легкие телесные и от госпитализации отказался.Возбуждено уголовное производство.Я заявил о том что буду подавать гражданский иск в рамках уголовного, т к стоимость ремонта превышает стоимость выплат по страховой.Все авто имеют полис ОСАГО. Вопрос: могу ли я кроме как к виновнику аварии(водитель) подавать иск на владельца Опеля в рамках этого уголовного производства или вне его(водитель за рулем опеля не является владельцем, управлял по техпаспорту) по причине того что водитель вряд ли сможет выплатить мне сумму ущерба от ДТП.
Заранее благодарен за ответ!
# Администратор 01 августа 2017
Шкода, завдана внаслідок взаємодії кількох джерел підвищеної небезпеки, відшкодовується на загальних підставах, зокрема, шкода, завдана одній особі з вини іншої особи, відшкодовується винною особою (пункт 1 частини першої статті 1188 ЦК України).
Таким чином, потерпілому як кредитору належить право вимоги як до користувача даного ТЗ, так і до власника ТЗ. Тобто, він вільно, на власний розсуд обирає спосіб здійснення свого права. Проте, звернення з відповідною позовною заявою до власника ТЗ (особи, яка не є винуватцем в ДТП, згідно матеріалів адмін. справи) про відшкодування майнової шкоди є безперспективним, виходячи з положень ст. 1188 ЦК України.
# Артур 31 июля 2017
Добрий день.
А коли зупиняють без причини, також можна телефонувать?
# Администратор 31 июля 2017
Добрий день! Звичайно, основний напрямок нашої роботи є захист водіїв від протиправних дій працівників поліції, а безпідставна зупинка є протиправною дією з боку поліцейських.
# Сергей 31 июля 2017
Здравствуйте! Вопрос такого плана, нужно сейчас регистрировать газ на машине, атом ного кто говорит нет, ктото говорит да проясните.
# Администратор 31 июля 2017
Добрый день! Согласно ст 32 Закона Украини О дорожном движении Переоборудование транспортных средств - не предусмотренных нормативно-технической документацией на данное транспортное средство, должно соответствовать правилам, нормативам и стандартам Украины. Переоборудование, что привело к изменению учетных данных механического транспортного средства, должно быть отражено в его регистрационных документах. Ответственность за не внесение этих данных предусмотрена частью 1 статьи 121КУпАП в размере 340грн.
# Віталий 31 июля 2017
Добрий вечір, був я клієнтом даної контори -нічого доброго. добре було коли не звертався, розвод повний. Написали на мене протокол (повернув без поворота ) юрист сказав писати протокол. В кінці наговорили зробити сканування усіх документів і скинути їм, !!!!!щоб вони написали від мене заяву в суд. !!!!!! і я мав сам усе це робити. За що я заплатив? Щоб самому бігати по судах? Я дальнобійник, от тому відмовився від їхніх послуг і не шкодую. Чого і вам раджу. Розвод це хлопці, не ведіться. якщо хочете позвоніть спитайте, все розкажу (0678043510)
# Администратор 31 июля 2017
Доброго дня Віталій Володимирович.

Ми послухали записи Ваших розмов з юристами. Тепер розберім більш детально ситуацію, що склалася.

1. Ви зателефонували до нас, коли вже після того як віддали документи поліцейським, і вон вже складали постанову на Вас. На жаль, на етапі написання постанови, якось вплинути на розгляд справи, вже не представлялося можливим.

2. Юрист сказав підписати постанову, для того щоб поліцейський видав Вам копію цієї постанови. Без копії, ми б не могли скласти позовну заяву до суду.

3. Юристи склали позовну заяву, по даній постанові, та відіслали її Вам електронною поштою. Вам треба було її роздрукувати та занести (відправити поштою) до суду, а потім з'явитися на судове засідання. Лінію захисту на судовому засіданні ми б вам побудували, вже після того як Ви подали позовну заяву до суду.

Шанси оскаржити постанову були досить великі, тому що Ви не порушували ПДР, а поліцейські які стверджували, що Ви не увімкнули сигнал повороту - не мали ніяких доказів своєї позиції.

Основна Ваша претензія зводиться до того, що ми не пішли замість Вас до суду. Але на жаль, ми не представляємо інтересів наших клієнтів на судових засіданнях. У нас немає такої можливості. Ми ніколи та нікому цього не обіцяли. У переліку наших послуг немає такого пункту. Ми надаємо усні консультації - телефоном, письмові консультації - електронною поштою.

Від нас ми зробили все можливе, щоб анулювати дану постанову.

Віталій Володимирович, Ви є нашим клієнтом, ще з зими. До того моменту, що Ви описуєте, Ви звертались до юристів декілька разів, та вони Вам надавали кваліфіковані консультації.

Нам дійсно прикро, що ми не виправдали Ваших сподівань.

Сподіваємось на подальшу співпрацю. З повагою.
# Елена 21 июля 2017
Добрый день! Слышала восторженные отзывы о Вашем сервисе от знакомых, которые стали Вашими клиентами. Однако мне не понятно - как оформляются взаимоотношения клиента с Вашей компанией? Составляется ли какой-то договор с указанием перечня всех обязанностей компании? Какие есть гарантии выполнения Вами взятых на себя обязательств? Что делать клиенту, если Ваши телефоны не отвечают (невозможно дозвониться), либо если предоставленная по телефону консультация не помогла (была бесполезной или неквалифицированной)? Несет ли Ваша компания какую-нибудь ответственность за неисполнение описанных в рекламе функций?
# Администратор 24 июля 2017
Добрый день Елена. Ответим по порядку, чтобы не было путаницы.

1. Действует договор публичной оферты, т.е. мы берем на себя обязательства выполнять весь перечень услуг, который указан в таблице на странице цены https://du24.com.ua/tseny

2. Гарантии. Вы можете вернуть карту в любой момент, в течение 30 дней с момента покупки с полным возмещением всех затрат и без объяснений причины.

3.Если консультация не помогла (была бесполезной или неквалифицированной)? Здесь нужно разделять понятия.

Если неквалифицированной, то мы естественно вернем деньги.

Если бесполезной, то нужно смотреть какой была ситуация. Например: если человек управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, то даже если консультация будет самой квалифицированной, то она останется бесполезной для данного водителя, т.к. его все равно привлекут к ответственности.В любом случае мы сделаем все, чтобы Вы остались довольны от сотрудничества с нами.

С уважением.
# Катерина 14 июля 2017
Подскажите пожалуйста. Хочу выехать на машине, на море в Болгарию. Какие бумажки нужно иметь при себе на автомобиль? Спасибо.
# Администратор 20 июля 2017
Добрый день! Согласно пункту 29 ПДД Украины: «Гражданин Украины, выезжающий за границу, должен иметь: 1) Регистрационные документы на транспортное средство и удостоверение водителя, отвечающие требованиям Конвенции о дорожном движении (Вена, 1968);
2) Регистрационный номерной знак на транспортном средстве, буквы которого соответствуют латинскому алфавиту, а также опознавательный знак государства (Наклейка «UA» на заднем стекле или двери багажника), в котором оно зарегистрировано.
# Арсен 13 июля 2017
Очень рад сотрудничеству, приятные люди, переживают как за своих друзей, всегда помогают до конца, и я желаю вам процветанья и успехов, такие люди нам нужны!!!
# Дмитрий 13 июля 2017
Закрепил на стекле стикер. Никто не останавливает. Рекомендую.
# Дмитрий 05 июля 2017
Очень даволен этой компанией , много раз выручали меня в спорных ситуациях с полицией. Всем очень рекомендую !
# василий 05 июля 2017
нужноли регестрировать гбо на авто и чем это может бернуться если незарегестрировать
# Администратор 05 июля 2017
Добрий день! Згідно cт 32 Закону Украини Про дорожній рух Переобладнання транспортних засобів - не передбачених нормативно-технічною документацією на даний транспортний засіб, повинно відповідати правилам, нормативам і стандартам України. Переобладнання, що призвело до зміни облікових даних механічного транспортного засобу, повинно бути відображено у його реєстраційних документах. Відповідальність за не внесення цих даних передбачена частиною 1 статті 121КУпАП у розмірі 340грн.
# Михаил 05 июля 2017
Вчера меня остановили полицейские за проезд на красный свет.Я попросил показать видео о моём нарушении ,в чём мне было отказано.Мол его надо искать .Протокол я не подписал.
# Администратор 05 июля 2017
Добрый день! Отказ в предоставлении Вам доказательств работниками полиции, является нарушением Ваших прав. Согласно ст 268 КУоАП: Особа, яка притягається до адміністративної відповідальності
має право: знайомитися з матеріалами справи, давати пояснення,
подавати докази, заявляти клопотання;
По поводу постановления, то что вы его подписываете, не означает что вы с ним согласны, ваша подпись означает то, что вы ознакомлены с ним и хотите получить его на руки. Теперь это постановление придет вам по почте и с момента его получения у вас будет 10 дней на его оспаривание или 15 дней на его оплату.
# Семён 04 июля 2017
Добрый вечер. У меня на бусе дукато сварщик повредил номер на кузове гайци выкупили теперь пакоя нет штравплощядкой пугают и денег хатят. Тармазят за трещену на окне и пошло поехало. Што делать и как быть в юредическом плане так как денег я давать не хачу а ездить нада
# Администратор 05 июля 2017
Добрый день! Вам необходимо обратится в Научно-исследовательское Бюро судебных экспертиз «Сантодор» , с заявлением о присвоении номера в связи с повреждением имеющегося. Эта организация восстановит имеющийся номер, либо присвоит новый.
# Максим 04 июля 2017
Уточните пожалуйста, могут ли юристы помочь отстаивать права водителя грузового автомобиля если инспекторы обвинили в перегрузе?
# Администратор 04 июля 2017
Добрый день! Если действия работников «Укртрансбезопасности» являются незаконными (место расположения габаритно весового контроля не оборудовано знаками, дорожное покрытие не подходит для установки весов, нет акта о поверке данного ГВК и т.д.) разумеется, юристы будут отстаивать Ваши права, и защищать Вас в таких ситуациях. Но если с их стороны всё будет законно, а у Вас будет перегруз или отсутствие док-ов необходимых для осуществления перевозок, тогда юрист лишь подскажет как действовать, чтоб процедура не была нарушена и не приписали ничего лишнего.
# Евген 29 июня 2017
Доброго дня, підскажіть будьласка як правильно переоформити авто. У моєї дружини є сестра в Румунії, вона хоче нам відати авто (випуск авто 2005 рік).
# Администратор 29 июня 2017
Доброго дня, якщо це авто на закордонній реєстрації, тоді власник авто може написати Вам довіреність і Ви можете ввезти таке авто в Україну в режимі транзиту (5-10 днів). Розмитнити таке авто вже нажаль неможливо. Якщо цей автомобіль на Українській реєстрації, тоді так само достатньо буде довіреності, за допомогою якої ви зможете перереєструвати це авто на себе.
# Администратор 27 июня 2017
ВАЖНО!!!

В связи с кибератакой на Украину, у компании предоставляющей нам услуги IP-телефонии, произошёл сбой в работе системы! Из-за этого возможны перебои со связью с юридическим отделом.

Приносим свои извинения за временные неудобства. Мы делаем все от нас возможное, для скорейшего восстановления связи.
# Василь 27 июня 2017
Доброго дня. хочу таке питання задать. Стоїть знак неможна рухатись коли температура воздуху више 28 градусов. Якщо я поїду під нього шо мені за це світить просто штраф чи фуру на майданчик заберуть?
# Администратор 27 июня 2017
Доброго дня. Згідно до постанови № 879 КАБІНЕТУ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ Про заходи щодо збереження автомобільних доріг загального користування, а саме 35-й пункт цієї постанови нам каже: Рух великовагових та/або великогабаритних транспортних засобів може бути тимчасово обмежено або заборонено у разі настання погодно-кліматичних умов, за яких експлуатація таких транспортних засобів може призвести до значного пошкодження автомобільних доріг або негативно позначитися на безпеці руху. Плюс до цього додається невиконання вимог дорожніх знаків ч1 ст122 КУпАП і штраф 255грн. Забирати на штраф-майданчик Ваше авто ніхто не буде, але заборонити подальший рух мають повне право.
# Мария 26 июня 2017
Добрый день! Я преходила дорогу в неположенном месте, и на меня совершил наезд автомобиль. Теперь у меня перелом руки и я лежу в больнице, куда мне обращаться за компенсацией? страхоквка у водителя есть. Заранее спасибо.
# Администратор 27 июня 2017
В вашей ситуации в независимости от вены водителя Вы имеете право обращение за возмещением вреда, как в страховую компанию водителя, так и к водителю транспортного средства.
Данное право на возмещения вреда, причиненного источником повышенной опасности (транспортное средство), предусмотрено ст. 999 ГК Украины, ч. 5 ст. 1187 ГК Украины и ст. 3, 6 Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности».
В соответствии ст. 22 Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности» указывается, что при наступлении страхового случая страховщик в пределах страховых сумм, указанных в страховом полисе, возмещает в установленном настоящим Законом порядке оцененный вред, причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия жизни, здоровью, имуществу третьего лица.
Ст. 23 Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности» вредом, причиненным жизни и здоровью пострадавшего в результате дорожно-транспортного происшествия, является: вред, связанный с лечением пострадавшего; вред, связанный с временной потерей трудоспособности пострадавшим; вред, связанный со стойкой потерей трудоспособности пострадавшим; моральный вред, заключающийся в физической боли и страданиях, которые потерпевший - физическое лицо получил в связи с увечьем или иным повреждением здоровья; вред, связанный со смертью потерпевшего.
О правомерности обращения потерпевшей стороны в страховую компанию за возмещением вреда причиненного ее здоровью, указывает определение Высшего специализированного суда от 25.05.2016 года дело № 606/623/15-ц. Из сути данного дела, постановлением следователя уголовное производство в отношении водителя ТС закрыто в связи с отсутствием в действиях водителя состава преступления.
# Ігор 26 июня 2017
Воно того варте! Доблесна поліція зупинила, аргументуючи мою зупинку, що ніби я створив аварійну ситуацію при виїзді на головну дорогу і майор (!) прямим текстом заявив що додому я вже вирушу без посвідчення водія))) А самі зупинили тракториста в смузі розгону і заважали безпечному виїзду на смугу головної дороги. "Піна з рота", яка летіла з ротової порожнини цього правохоронця дала зрозуміти, що нормально з ним спілкуватись не вийде))) Коли я повідомив, що спочатку я спілкуватимусь зі своїм юристом, а потім з ним, то це було щось))) Зателефонувавши в call-центр "Дорожнього юриста" я змалював ситуацію що склалась, оператор надав мені консультацію. Після розмови з консультантом, я пішов розмовляти з поліцейським. Через дві хвилини я вже продовжив рух далі. Гроші які я заплатив за річний абонемент на сьогодні просто смішні в порівнянні з штрафами і хабарями які хочуть "приліпити" "бдітэлі порядку"))) Рекомендую!
# Администратор 27 июня 2017
Доброго дня Ігор. Дякуємо за такий детальний та емоціональний відгук. Ми раді, що змогли Вам допомогти. Також дякуємо за рекомендації.
# Дмитрий 23 июня 2017
Добрый вечер, оформил недавно у вас услугу но пока не довелось проверить ( слава яицам )) )
Менеджер по продаже показал себя с очень позитивной стороны, доступно и быстро все объяснила за что ей большое спасибо.
В целом считаю что сервис очень удобный и практичный так держать....
# Администратор 27 июня 2017
Здравствуйте Дмитрий. Пускай у Вас и в дальнейшем не возникнет необходимости в карте. Благодарим за обратную связь.
# Боровик Сергей 23 июня 2017
Благодарю службу за помощь на дороге.Особая благодарность личному менеджеру Оксане.
# Администратор 27 июня 2017
Здравствуйте Сергей. Всегда пожалуйста. Благодарим за обратную связь. Оксане Благодарность передадим.
# Володимир 22 июня 2017
Дуже задоволений послугами юристів, все чудово пояснюють, ввічливі. Не жалію що замовив послугу, рекомендую. Дякую що допомагаєте))
# Администратор 27 июня 2017
Доброго дня Володимир. Юристам дуже приємно читати такі відгуки. Завжди, будь ласка. Дякуємо за те, що рекомендуєте нас.
# Владимир 22 июня 2017
Очень доволен обслуживанием юристов. Специалисты консультируют доступно и понятно. Очень хорошее отношение к клиентам, приятные менеджера. Отдельное спасибо менеджеру Оксане. Рекомендую.
# Администратор 27 июня 2017
Здравствуйте Владимир. Мы рады, что Вам понравилась квалификация юристов. Оксане благодарность обязательно передадим.
# Владимир 21 июня 2017
Пользуюсь услугами организации. Пару раз обращался. получил ответы на мои вопросы. Пока всем доволен. Спасибо
# Администратор 27 июня 2017
Здравствуйте Владимир. Всегда рады Вам помочь. Обращайтесь.
# Сергій Карелін 20 июня 2017
Звертався багато разів, юристи чемні і досвіченні.
Всім рекомендую!
# Администратор 27 июня 2017
Доброго дня Сергій. Юристам Ваш відгук передали. Дякуємо за рекомендації.
# Гена 19 июня 2017
скажите меня останавливала полиция на масту и я не остановился так как только одна полосв в одном направлении а они ехали за мной с мегалкой и и крякалкой. потом когда закончился мост я стал а нони мне выписали что я не остановился я сказал им что на мосту нельзя останавливатся а они сказали что я должен был там стать на ихнее требованее. как быть в такой ситуации.
# Администратор 20 июня 2017
Добрый день, Вы всё правильно сделали. Согласно пункта 2.4 правил дорожного движения, водитель обязан, остановится на требование работника полиции, соблюдая правила дорожного движения. Теперь Вам необходимо писать иск для того чтобы оспорить в суде данное постановление. А также рекомендую составить жалобу на действия данных сотрудников.
# Олександр 19 июня 2017
Став учасником послуги, спочатку сподобалось, як працює особистий менеджер Алла, потім зателефонував до юристів з автоправа з приводу питання безпідставної зупинки авто та перевірки документів. Юрист відразу відповів та надав юридичну консультацію, поліція зразу відпустила і вибачилась. Раджу кожному оформити цю послугу за досить доступною ціною!
# Администратор 27 июня 2017
Доброго дня Олександр. Аллі комплімент передали. Ми раді, що змогли Вам допомогти в питанні з поліцією. Дякуємо за рекомендації.
# Федір 16 июня 2017
Хочу выразить благодарность за профессионализм вашему работнику по имени Ира, за её отношение к людям и готовность помочь в сложной ситуации. Желаю ей всего самого хорошего! Спасибо Рекомендую!!!
# Администратор 19 июня 2017
Здравствуйте Федор. Иру еще раз поблагодарили. Огромное спасибо за пожелания и за рекомендации.
# Назар 16 июня 2017
Являюсь вашим клиентом. Хотел выразить слова благодарности. Рекомендую к сотрудничеству.И отдельно хочу поблагодарить менеджера Ирину!!!
# Администратор 19 июня 2017
Здравствуйте Назар. Спасибо за такую оценку! Ирине благодарность передали.
# Vladimir 15 июня 2017
Хорошая юридическая компания - рекомендую! Получил подробную консультацию по заданному вопросу. Благодарю юридическую компанию за помощь. Неплохая фирма, по времени и деньгам меня все устроило!
# Администратор 19 июня 2017
Здравствуйте Владимир. Спасибо за рекомендации. Нам всегда приятно получать такую обратную связь.
# Артем 15 июня 2017
Вже тривалий час користуюся послугою. Звертався за допомогою неодноразово і завжди був задоволений результатом - швидко надається консультація, дуже детально, точно, актуально та практично! Також дякую менедеру Яні за співпрацю! вже всі знайомі користуються послугою! Тепер всім раджу вашу компанію!
# Администратор 19 июня 2017
Доброго дня Артем. Ми раді, що Вас задовольнила кваліфікація наших юристів. Яні подякували. Дякуємо за рекомендації та за зворотній зв'язок.
# Gena 15 июня 2017
Взяв собі Дорожного Юриста. Майже всі знайомі користуються. Дуже довольний.Дівчата приємні працюють. Окреме спасибі Оксані все гарно пояснила. Буду радить всім
# Администратор 15 июня 2017
Доброго дня Геннадій. Оксані подяку обов'язково передамо. Дякуємо за зворотній зв'язок. Для нас найкраща оцінка нашої роботи - це коли нас рекомендують друзям.
# Тарас 15 июня 2017
Добрий вечір! Я вже більше року користуюсь вашими послугами, правда доводилось звертатись лише один раз , але юрист мені розяснив все що мені було потрібно. Дякую , успіхів Вам.
# Администратор 15 июня 2017
Доброго дня Тарас. Ми раді, що нам вдалося Вам допомогти. Дякуємо за побажання.
# Костя 13 июня 2017
Добрый день я владелец мопеда Honda dio объём двигателя 49.9 куб.см двигался по дороге городского значения г. Днепропетровск и мел при себе талон на мопед ксерокопию паспорта и права категории В. Двигался в застегнутом шлеме. Остановила полиция и составили протакол по ст. 126 ч. 2 пояснили тем что мне нужно иметь права категории А1 на что я ответил что у меня мопед 49.9куб.см они выписали протакол по ст. 126 ч. 2
# Администратор 13 июня 2017
Добрый день! Для управления механическим транспортным средством необходимо иметь водительское удостоверение соответствующей категории (в вашем случае А если водительское удостоверение старого образца, и А1 если новые права) и с 2011 года такие транспортные средства подлежат обязательной регистрации (постановке на учет, получении номеров и "тех-паспорта"). Права категории В Вам позволяют управлять четырёхколёсным транспортным средством массой до 3500кг. А для управления мопедом нужны права категории А1.
# vadiv 12 июня 2017
я очень недоволен работой компании так не возможно дозвониться.
меня остановили и успели выписать протокол и все 40 минут я звонил к им безрезультатно. Когда протокол был на руках я его отправил на почту им и решил набрать удостовериться получили ли они.
Когда набрал так и обратного звонка нет сутки.
Не могу сказать что хорошая компания зря только потраченные деньги
# Администратор 12 июня 2017
Добрый день Вадим. Мы разобрались в сложившейся ситуации. Как раз в это время, у компании предоставляющей нам услуги связи, произошел сбой. Как они нам объяснили, это происходит из-за того, что провайдер блокировал сайты, которые попали под санкции. Мы приносим Вам свои извинения за сложившиеся ситуацию. Мы в полной мере осознаем свою ответственность и понимаем, что это наша недоработка.
Мы уже готовим Вам исковое заявление и постараемся это сделать в максимально сжатые сроки.
# Егор 10 июня 2017
Здравствуйте, я ваш клиент. Талон очень помогает в ситуациях с полицией. Надеюсь и дальше с вами сотрудничать. Успехов и процветания!
# Администратор 12 июня 2017
Здравствуйте Егор. Благодарим за обратную связь. Мы также надеемся на продолжительное сотрудничество. Спасибо за пожелания.
# Денис 10 июня 2017
Здравствуйте! Пользуюсь вашими услугами уже около года, очень хорошие специалисты. Всем советую. Еще раз спасибо!
# Администратор 12 июня 2017
Здравствуйте Денис. Благодарим за обратную связь. Юристам комплимент передадим. Вам тоже спасибо, за то что выбрали нас.
# Вова 10 июня 2017
Здрастуйте !
Я недавно стал вашим клиентом,когда ко мне позвонили и начали предлагать услуги юриста я сначала очень сомневался, но все таки решил попробовать и не капли не жалею так как мой юрист очень компетентен во всех вопросах и смог мне помочь в разрешение моего ДТП .
Очень благодарен вашей организаци.
# Администратор 12 июня 2017
Здравтвуйте Владимир. Спасибо, что поверили в нас. Мы рады, что вам понравилась квалификация юристов.
# Назар 09 июня 2017
Я з вами близько року, звертався багато разів. Все впорядку, відповідають навіть вночі ! Рекомендую!
# Администратор 12 июня 2017
Доброго дня Назар. Дякуємо за рекомендації. Для нас не існує вищої оцінки нашої діяльності, ніж задоволений протягом всього року клієнт. Ми раді, що Ви задоволені співпрацею з нами.
# Олександр 09 июня 2017
Добрый день !!Являюсь вашим клиентом. Когда позвонили и предложили к сотрудничеству , засомневался , потому что не знал о такой службе. Но благодаря менеджеру, девушке которая представилась Марина ,ее обяснениями о службе я согласился ,о чем не жалею.
Несколько раз оперативно выручали. Хотел выразить слова благодарности менеджеру, а также юристам . Рекомендую к сотрудничеству.
# Администратор 12 июня 2017
Здравствуйте Александр. И Марине, и юристам благодарность обязательно передадим. Мы рады, что Вам понравилось качество обслуживания юридического отдела. Спасибо за рекомендации.
# Діма Брик 09 июня 2017
Дуже дякую компанії Дорожній Юрист.А особливо дякую своєму персональному менеджеру за співпрацю.
# Администратор 12 июня 2017
Добрий день Дмитро. Дякуємо за зворотній зв'язок. Менеджеру подяку передамо.
# Станіслав Сікорський 09 июня 2017
Користуюсь півроку. Подарували вашу карту мені на день народження. Звертався з питаннь оформлення документів на авто . Допомога на високому рівні. Рекомендую!
# Администратор 12 июня 2017
Доброго дня Станіслав. Дякуємо за таку оцінку та за рекомендації. Ми раді, що змогли вам допомогти.
# Кирилл 08 июня 2017
Пользуюсь около 4 месяцев. Сложных ситуаций не возникало. Но на талон "дорожный юрист", под лобовым стеклом, сотрудники полиции реагируют мгновенно))
# Администратор 12 июня 2017
Здравствуйте Кирилл. Пускай у Вас так будет всегда: никогда не возникают сложные ситуации. Спасибо за обратную связь.
# Лисицкий Геннадий 08 июня 2017
С данной компанией сотрудничаю около года. К работе сотрудников замечаний нет, предоставляют очень грамотную юридическую консультацию. Я и мои друзья обращались за помощью не раз, все остались довольны. С чистой совестью могу посоветовать.
# Администратор 12 июня 2017
Здравствуйте Геннадий. Спасибо за такой подробный отзыв. Надеемся на дальнейшее сотрудничество свами.
# Ольга 08 июня 2017
Здравствуйте вопрос касается того что сбила забор и мне не дают его поставить хотят новый, касательно ДТП ст. 130 и ст. 124 штраф и забрали права, что мне делать с забором? Грозятся обратиться в суд.
# Администратор 08 июня 2017
Рекомендуем, Вам обратится письменно к собственникам забора, с предложением добровольно восстановить забор. Предложение необходимо отправить по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
# Олег 08 июня 2017
Являюсь вашим клиентом. Несколько раз оперативно выручали. Хотел выразить слова благодарности. Рекомендую к сотрудничеству.
# Администратор 12 июня 2017
Здравствуйте Олег. Пускай у Вас так будет всегда: никогда не возникают сложные ситуации. Спасибо за обратную связь.
# Василь Миколайович 08 июня 2017
два роки співпраці зупиняти стали один раз із десяти і то при зупинці цікавиться здоров"ям потім побажання всього найкращого це і є індикатор вашої непдкупності ДЯКУЮ ВАМ!!!! хочу особливо подякувати менеджеру НАСТІ за її чуйність поррядність та пунктуальність
# Администратор 08 июня 2017
Дякуємо за відгук, дуже приємно що ви знами вже не перший рік. Обов`язково передамо вашу подяку Анастасії.
# Вадим 08 июня 2017
Добрий день!Хотів би запитати у Вас, щодо моєї справи за ст.130 ч.2
В мене було таке порушення два роки назад, за рішенням суду розглянуто та винесено рішення, позбавлення спец.права(на два роки)Але на момент вчинення порушення в мене не було прав водія, за що я і сплатив штраф - 425 грн.
Скажіть будь-ласка, ,рішення суду було винесено, без здачі прав с моєї сторони, це визначає те що я вже можу керувати транспортим засобом ?
з повагою Вадим Тетаренко.
з моменту вирsшення питання, обіцяю винагороду!
# Администратор 08 июня 2017
Якщо з моменту притягнення Вас до відповідальності за ч2 ст130 минуло 2 роки, то вив же маєте право на відновлення свого водійського посвідчення. Сплата Вами штрафу у розмірі 425грн. (явно за ст126) відношення до цього не має.
# Віталій Горобець 07 июня 2017
Дякую компанії Дорожній Юрист, дуже все подобаеться, неодноразово дзвонив і був завжди задоволений
А особливо дякую своєму персональному менеджеру Марині,дуже приємна в спілкуванні працівниця,дуже гарно спілкуєшся і знає свою справу. Рекомендую Компанію Дорожній Юрист
# Администратор 08 июня 2017
Доброго дня Віталій! Нам дуже приємно, що Вам сподобались консультації юристів. Марині подяку передамо.
# Алексей 07 июня 2017
Заказал услугу все понравилось отзывчывые. Менеджеру Ирине спасибо
# Администратор 08 июня 2017
Здравствуйте Алексей. Спасибо за обратную связь. Ирине благодарность передали.
# Евгений 06 июня 2017
Добрый день! Меня остановила транспортная инспекция украины и наложила штраф в размере 19т гривен. За неполадки в тахографе около двух часов не писалась шайба второго водителя. И отсутствие печати украинской таможни на списке туристов. Я гражданин рб. Подскажите какие мои дальнейшие действия в этой ситуации? Говорят что без оплаты не выпустят из украины.
# Администратор 07 июня 2017
Добрый день! На основании каких норм права Вас привлекли к ответственности? (Какие статьи, какого закона Украины?)
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Прикрепить файл